идёте вы к стойке регистрации
где выдают вам посадочный талон, взвешивают багаж
и по ленте он уезжает в самолет
уже без багажа, но с ручной кладью
идете на другую стойку - паспортный контроль (определенных вылетов, вам скажут куда, ещё на стойке регистрации)
подходите по одному
смотрят ваш паспорт
на вас
проверяют в компе на наличие долгов перед отечеством и на уг. розыск
если прошли берете два корыта
один для обуви/одежды
и ещё для всех мелких вещей из карманов
снимаете обувь-одеваете бахилы (там будут)
всё вынимаете и проходите в большущий сканер
потом ручную кладь при вас досматривают через сканер
если что не понравится, то попросят показать
открытые жидкости (напитки) проносить нельзя
и вот… наконец-то вы попадаете в «рай» для русского человека
duty free!!!!
не потеряйтесь во времени
и слушайте когда объявляют рейсы
нагулявшись, и потратившись
идёте к своим GATE
Прочее туристическое
Кто недавно летал на самолёте. как и какие этапы контроля придётся проходить расскажите пжл
паспортный контроль и личный досмотр
Олеся дала исчерпывающий ответ. Но я вот с чем столкнулась - если в Шереметево, например, всё компактно, строго и быстро, то в Домодедово мне всё показалось сначала непонятно, растянуто, далеко и хи-хи-ха-ха. Даже персонал в разных аэропортах ведёт себя по-разному.
Но основных три этапа - взвесить и отдать багаж. Затем проверить паспорт и билет. И потом личный досмотр и ручная кладь. Потом дьюти-фри и самолёт.