Прочее туристическое

Турфирма сказала что дадут визу в руки только перед отлётом в аэропорту - это нормально?

или стоит беспокоится? С подачей документов мы не тянули, всё было в срок. Визы должны были быть готовы уже за пару дней до отлёта.
это нормально, рассчитано на быдло-туристов, которые могут забыть паспорт в аэропорт и чтобы не было путаницы документов.
хотите чтобы было как Вам удобно? ездите самостоятельно))) )

Мы так путешествовали с турфирмой, хорошо, что получили билеты заранее, а я часто летаю. В памятке фирмы был написан один аэропорт, а на билете был другой. Хорошо, что сами перепроверили и перезвонили в фирму.
Вообщем, не свяываемся теперь с фирмами, проще самостоятельно всё контролировать.
Марина Ешьхлеб
Лучший ответ
Вообще-то, мне всегда визы давали намного раньше, чем я получал основной тур . Но бывает, что и вообще все документы дают в аэропорту. У меня так было только первый раз. Все остальные поездки все давали заранее.
Фаина Юрченко
обычный вариант. по-другому бывает, но редко
Ольга Рябова
Покупали тур у москвичей, с вылетом из Москву. Летели из Питера в Москву и только по прилету получили в Домодедово весь пакет документов. Нормальное явление, но стремно было. Наш курьер в пробку попал и стойки у турагенства не было. Но все же улетели.
Это нормально и это нисколько не связано с быдло-туристами. Что за глупость. Просто чтобы каждому раздать паспорта с визами это отельная морока со временем и может сыграть человеческие фактор - потеряли по дороге, не передали, украли и т. п. Поэтому паспорта вместе с ваучерами и страховками выдают на стойке в аэропорту представители тур операторов. Не переживайте, групповые визы как правило дают всем, если нигде не наврали и не было проблем с депортированием.
Marat Kalibekov
Обычно так и делается.
Моя дочь делает и контролирует всё сама!
Как работник турфирмы говорю-и так бывает. Ничего страшного.