Прочее туристическое

Разрешен ли ввоз сала в Германию?

смейтесь-смейтесь :) а вопрос серьезный, земляк просил подарок ему такой сделать (я знаю, что в Германии сало продается, но это ж не то...). Вот и думаю, не тормознут ли на границе.
запрет на ввоз распространяется на мясо-молочные и «смежные» с ними продукты: жиры, сало, колбасы, пельмени, консервы, пасты, спагетти, макароны, лапшу, лазанью, овощные смеси, соусы, приправы, горчицу, супы, бульоны и другие продукты, в составе которых есть мясные ингредиенты или соответствующие начинки.

Также в «черный список» попали сыры, йогурты, ряженки, мороженое и другие продукты, основным компонентом которых является молоко.

В случае невыполнения правил запрещенные продукты будут конфисковать, а нарушителя заставят оплатить штраф. Размер штрафов страны ЕС устанавливают по собственному усмотрению.
А.
Александр .
Лучший ответ
у меня сестра в италию постоянно таскала колбасу, бекон- в багаже вообще никого не интересует- посему спокойно пакуйте и езжайте, никаких санкций к вам не применят- забыл выложить и весь разговор, будут они из за куска сала заморачиваться звонить в консульство, вносить вас в базу и прочая
Юля Филатова
Дмитрий Матюк вы знаете тут палка в двух концах..да с одной стороны так..а с другой стороны у нас есть передача таможенный контроль как две русских везли банку икры...говорить не могут на немецком...так пол дня выясняли осетровая это икра или нет..осетр в германию запрещен..я не думаю интересно провести пол дня в аэропорту..потом я прилетала в этом году у меня в вене была пересадка..у нас вообще контроля не было..так из европы прилетала..и была русская которая так же летела в данию..и рассказывала как их один раз чуть не весь рейс проверили так как летели из россии..так что как поподешь..а в консульство я думаю звонить не будут ..и штрафом продукты питания как я знаю вообще не облогаются..их просто выбросят..сигареты другое дело
Насколько я знаю, ввоз в ЕС продуктов питания животного происхождения запрещён. Так что если найдут - отберут.
смеюсь) в багаж упакуй свое сало и лети самолетом, не беря в ручную кладь ) провезешь этот жир без проблем
нет.. проукты животного происхождения типо мяса сала а так же молочного сыры творог сухое молоко ит. д в германию к ввозу запрещены.. вы конечно их провезете если вас не проконтралируют.. а если да.. зачем вам этот головняк. вы тут не живете. визу тяжело получить может не в последний раз приедете.. я думаю везити то что разрешено
Ефим Сафронов
Нельзя. Никаких животных продуктов. Если таможня глянет и найдет - все выкинут.