из войск приходит в военкомат запрос -разнарядка
куда какие пацаны нужны. .
моего сына когда призывали как тока он прибыл на место службы ему сразу сказали ну наконец то дождались... так и просидел весь год в штабе за компом. .
да и я когда призывался тож покупатель ещё в поезде проговорился что выбирал только тех кто нужен (в смысле специальностей ..образования и проч)
Прочее туристическое
служба матушке. вопрос собственно, по каким критериям комиссия выбирает кому куда служить?!
Владимир Игнатенко
тоесть они на глаз определяют получается? а по росту там или по телосложению
Анатолий! Мой тоже сидел за компом и что? Он хотел с парашюта прыгать, так только четыре раза и разрешили - каждый раз попадал в медсанчасть потом, то сквозняк там на высоте - воспаление лёгких, то лицом своим нежным тормозил и зашивали потом, то в грязь упал и заражение было - фурункулы пошли, не для городских пацанов такая служба, а деревенским там всё непочём! Зато мой без ошибок печатал приказы и всю технику перечинил всем офицерам от телефонов и звонков и до ксероксов всех старых ))
Критерии были и в части наркош и пьяниц только так гнали, а так же психических . Остальных тоже смотрели кого куда, в спецроте было мало, водителей и поваров было достаточно, а вот тех же сантехников - на вес золота, как сезон отопления, так им - свободный распорядок !
Одно только поняла, что стараются не давать в руки дорогую технику кому попало и так снимают с высоких постов за каждое чп в армии . У нас один знакомый сумел экскаватор в карьер уронить - остался жив и ушёл на гражданку с миром и со справкой -к службе не годен ))
по здоровью
Владимир Игнатенко
по здоровью )))))