Для пляжного отдыха столько параметров смотрю!
- Близко к морю (выбираю непосредственно на пляже) .
- Все включено.
- Без доп. платы за лежаки-зонтики.
- Отсутствие дискотек, шумных дорог и прочих источников ночного шума в непосредственной близости от отеля. Отсутствие анимации в отеле только приветствую.
- Выбираю такой отель, который находится в какой-нибудь деревушке или небольшом городке, куда можно выйти за покупками, просто погулять, арендовать машину.
- Отель обязательно с бассейном.
- Количество номеров в отеле не более ста, но и не менее тридцати. Ищу отели только для пар, для романтического отдыха и такие, где нет никаких условий для отдыха с детьми (мамочки - без обид, мы ездим вдвоем с мужем, хотим релакса и покоя; а за своими детками не все мамы хорошо присматривают) .
- Отзывы туристов. Это очень важный пункт. Читаю, оцениваю, что понравилось и что не понравилось туристу, посетившему отель.
- Цена. Куда же без этого!
На питание особо не смотрю, я в этом плане не такая капризная, хотя положительные отзывы о питании только приветствуются. Мне важно, чтоб в номерах было чисто и по ночам не шумно. И чтоб аниматоры, массажисты, торговцы и прочие не цеплялись.
Сколько ездили, ни разу не промахнулась с отелем, и всегда мы с мужем оставались довольны отдыхом и выбранным отелем.
Прочее туристическое
По каким критериям вы выбираете отель для отдыха на море?
Близость к морю, наличие инфраструктуры, положительные отзывы туристов, цена
Изначально выбираем курорт.
Решаем, что именно мы хотим делать.
Если это 3 дня в Турции, то можем выбрать отдаленный от города отель, чтобы просто расслабиться, поплавать, позагорать. Тогда будет интересовать хорошая инфраструктура, питание, территория, спа, пляж.
Если планируем более длительный отдых с экскурсиями, поездками на авто, то территория уже не важна, спа и вовсе не обязательно, питание и рестораны в самом отеле тоже отходят на второй план. Будет интересовать расположение и пляж больше всего.
Отзывы читаю, не не доверяю им на все 100, т. к. знаю, как многие из них пишутся.
Решаем, что именно мы хотим делать.
Близость к морю (пляжу).
Я смотрю про отели здесь>>>https://www.youtube.com/channel/UC0UoDiL2CtLOdB-PLaRPy0A?view_as=subscriber
Подбираю отель по цене, вот здесь хорошо сравниваю http://megashop365.ru , всегда можно найти вариант дешево и со скидками!