Прочее туристическое
Что делать с отдыхом на море, если живешь одна?
Я уже давно (больше 10 лет) живу одна, и в целом меня это устраивает, проблемы начинаются при планировании летнего отдыха... Эконом вариант (который я могу себе позволить) предполагает двухместное размещение, оказаться в компании с совершенно незнакомым человеком (возможно другого пола) как-то страшновато.. Ехать дикарем на наш юг одной и опасно и скучно (даже пофоткать некому будет на фоне заката:)) . Сейчас очень много молодых людей (причем обоих полов) живут поодиночке, как вы выходите из положения (варианты: с мамой, сестрой, подругой перебраны... никто не может) ?
ну неужели нет ни подруг ни друзей? Или подруг подруг, знакомых?
Сама давно уже не ездила одна на море, но не вижу в этом абсолютно никакой проблемы...
Фархат Зайнапов
Отвечу: у них свои семьи, пары, свои планы на отдых. Иначе конечно ответ был бы очевиден.
Турбюро подбирает мне номер с подселением. Но это не значит. что я с этим человеком вместе отдыхаю. Проживаем и ночуем в одном номере, а так сами по себе.
Запросто провожу время одна, езжу на экскурсии, гуляю.
Я и один ездил. И по путёвке и дикарём. Нормально, мне нравится.
У меня много одиноких подруг.
Есть что то типа сайта Махнём. ру, "Попутчик. ру" И там можно подобрать по срокам заезда, по деньгам и по интересам.
Езжу везде одна и на наш юг и в Европу, проблем нет, тоже ищу эконом варианты, но беру всегда 1 мест номер, в частном секторе на нашем юге договорится можно всегда с хозяевами. Не знаю почему для вас такая проблема-полно людей -женщин ездят одни и все нормально. Насчет фоткать-всегда можно попросить рядом находящихся. А вообще есть такая категория людей, кто не может отдыхать в одиночестве вы наверно к таким относитесь, тогда ищите попутчика, но вот это может быть потом проблема и хуже. чем быть на отдыхе одной.
Кристина Наминова
Но ведь одноместный номер стоит дороже двухместного... Не все могут позволить. Я так думаю. Нет?
Есть же вроде специальные сайты, чтобы подобрать себе попутчика.... если мама/подруга/сестра не подходят, то найдите какую-нибудь девушку, попереписывайтесь с ней, обговорите все.... если ваши взгляды на отдых совпадают - едьте вместе )))
И чем опасно ехать одной на наш юг? Даже не интересно читать, за 10 лет одинокой жизни можно при желании решить такой пустяк.
Фархат Зайнапов
Я же не говорю, что не ездию отдыхать, вы как-то странно реагируете. Я просто хотела узнать, как делают другие. Ездят одни? Ок, так и пишите.
выть
Да это же классно отдыхать одной! Я беру книгу, которую не могла прочесть дома из-за быта, если есть на отдыхе интересные люди - общаюсь, нет- и не надо! Одной так хорошо!
Лерчик, а давай скооперируемся!?
Фархат Зайнапов
Только за!