Прочее туристическое
Любите отдых на море?
С парнем поехали на море на неделю в Хорватию, сами живём в Германии по работе. Сейчас только второй день, а я уже не могу. Тяжело переношу смену климата, жару, плюс проблемы с волосами, они очень выпадают (надо к врачу) . Загореть нормально не могу, то обгораю пятнами, то ещё как-то. Как выдержать ещё 5 дней? Очень хочется обратно в умеренный климат. Парень на меня злится, а у меня настроения никакого. Не могу я просто на пляже лежать, когда дела и проблемы есть, которые надо решать. Любите ли вы море?
Да, обожаю, но, наверно, в меру, не так быстро как Вы сдался бы, но недельке на второй, тоже грустить бы начал
Люблю отдых на море.
Не люблю отдыхать с нытиками, поэтому езжу в одиночку.
что=то ты, подруга, НАПЛЕЛА нам тут?!
от скуки?
вы сейчас там ?..мы собирались в сентябре-октябре, нам посол ответил - нежелательно, эпидемическая обстановка неблагоприятная ...Много ограничений, в магазинах и в транспорте маски обязательны, это так ?..передвигаться нежелательно ...а сейчас и вообще все авиарейсы в Хорватию отменили, представляете
уведомляли ли вы Загреб о прибытии заранее ?..
проверяли ли вас, и где вы, на каком курорте ?
Павел Ясенок
Мы на Сплите, добирались из Мюнхена на самолёте (Lufthansa) . Маски в транспорте и магазинах обязательны, и когда проходишь в отель с улицы в комнату тоже нужна маска. Мы остановились в мини-отеле, тут всего 7 комнат, есть небольшая плита, готовим сами дома. Один раз брали еду в кафе на вынос . Насколько я знаю, для резидентов ЕС въезд в Хорватию беспроблемный на данный момент. В транспорте мы никуда не ездим, просто ходим на пляж и немного по окрестностям.
Павел Ясенок
Вот если просмотреть список зон риска по коронавирусу на сайте института Роберта Коха, Хорватия (Kroatien) по-немецки не входит в зону риска. Вроде бы, жителям стран СНГ на данный момент, в целом, по туристической визе запрещено приезжать в страны Шенгена. Можно приехать, только если тут работаете/ учитесь, но надо отсидеть 14 дней карантина. Я сама так сидела в карантин в апреле, когда возвращалась из Беларуси на работу в Мюнхен.
Люблю. Только чередуя с экскурсиями. Целый день на пляже проводить и скучновато и вредновато
Во-первых, нужно обязательно намазаться солнцезащитным кремом, после пляжа тоже использовать специальную смягчающую эмульсию. Во-вторых, надо намазаться и расслабиться на пляже, тогда и волосы перестанут выпадать, так как это все от нервов. В-третьих, не надо быть сукой и портить отдых своему парню.
Температуру измерь, может ты перегрелась или залетела. Троль
Не люблю.
Тем более сейчас я уже писАл, после 4-месячного сидения дома... это уже был стресс для организма... и ехать куда-то сразу в жару... из стресса в стресс...
После 4-месячной самоизоляции надо куда-то в умеренный климат... походить, воздухом подышать.
Если на море, то лучше на Финский залив. Погулять там по паркам, подышать воздухом...
Море люблю, но смотря какое, в какой компании и на какой срок ( море Лаптевых-тоже море)! -шуткую! -конечно люблю! -даже наше Азовское ,- и то люблю!
Да, люблю, но только, когда вода в море не холодная!)
живем в Крыму, на море каждый выходной
Да! Просто обожаю. Особенно наш русский юг. Люблю Крым, Анапу и Геленджик. Посмотрите сами как там хорошо : https://trusttravel.ru/hotels-gelendzhik/