Прочее туристическое

Почему во многих отелях не используют пододеяльники, вместо них простыни и какую-то сложную систему запрявления постели

Мне кажется, с пододеяльниками было бы гигиеничнее и проще.
Андрей Теряев
А вы когда нибудь сами шили постельное белье? Ну средний размер простыни это 220 см при ширине материала 150 см, или нужно сшить две полосы по 75 см. А чтобы сшить подедеяльник нужно взять 4 полосы по 75 см, то есть в два раза больше. Потом. На простыни нужна ткань более прочная и стало быть более долговечная, а на пододеяльники более тонкая и снашивается она быстрее. Что для гостиницы конечно немаловажно. Ну и гладить конечно легче простыни, чем пододеяльники. И сохнут они быстрее. А насчет гигиеничности можно поспорить: в углах пододеяльников всегда скапливается какая то дрянь. И одно дело когда это казенное белье в муниципальной больнице, а совсем другое когда за это кровные денежки заплочены - тут уж на одних моральных ущербах разориться можно.
Меня вот гораздо больше всегда волновал вопрос как это они белые махровые полотенца так отстирывают, чтоб пятен не было и при том ткань сильно не снашивалась. Вот никогда не видела в гостиницах даже слегка протертых полотенец.
Оксана *
Лучший ответ
Андрей Теряев не думаю, что дело в экономии, ведь для солидного отеля стоимость пододеяльника - лёгкая погрешность, дело тут наверно в каком- то традиционном застилании постели.
под гигиенично сть я имела в виду то, что ты даже не можешь поворочаться как следует, простынь слезет и ты будешь касаться телом общего одеяла
вообще в европе и штатах не приняты пододеяльники- мне приходится с россии просить их прислать- можно конечно найти но надо постараться, все используют дурацкие простыни, я думаю что это для экономии времени и материала у них так было принято
Проще и, стало быть, дешевле гладить, стирать, заправлять...
Ирина R
Простыни дешевле и проще в уходе. В дорогих отелях есть и пододеяльники и простыни, это однозначно гигиеничнее, но не проще.
Алена Колохова
Там на всем экономят. И гладить легче.
Точно легче гладить. И машинки меньше рвут дырку по центру.
G*
Gulsh *
армейский вариант.
хорошо что не заставляют в шкафу спать