Прочее туристическое

почему в некоторых отелях запрещено селить одиноких мужчин ?

Юрий Yrii
Таких отелей много в Турции.
Например, FAME HOTEL в Кемере, BARBAROS PASHA в Сиде, KLAS HOTEL DOM в Аланье - это семейно ориентированные отели.
У мужчин, живущих по одному или по двое в номере, "без сопровождения женщин", в Турции сложилась плохая репутация.
В смысле пить, буянить, дебоширить (и далее по списку в том же духе) приехали. Мешать культурно отдыхающим. :)
Елизавета Акулова
Лучший ответ
Несколько причин, по которым отельеры запрещают мужчинам селиться без дам, перечисляются ( название отелей) на сайте турагентства. Одна из них — хозяева отелей не хотят привлекать гостей нетрадиционной ориентации. Турция хоть и светское государство, но все же мусульманские традиции весьма сильны.

Другая причина в том, что многие мужчины даже с вполне традиционной ориентацией отдыхают слишком активно и шумно. Многие отели в Турции ориентированы на семейный отдых, и, приезжая в отпуск с ребенком, родители не хотят, чтобы их чадо наблюдало откровенные сцены, неприличное поведение, и желают спокойно спать по ночам.

Ну и не стоит забывать, что одноместное размещение не всегда выгодно отелю. Гораздо прибыльнее расселить в номере пару или семью, чем одного человека.
Что-то не слышал о таком... В какой стране?
Владимир Ыча
Юрий Yrii турции
Юля Пашина Турция, Египет
Татьяна Никулина в клубных семейных (HV1, HV2) часто бывает. но нормальный одинокий мужчина туда и не поедет.
а тот, кто захочет, явно подозрителен. поэтому и запрещено)))
первый раз слышу
Двух мужчин в номер.
Елена Краль
Не думаю, что такое вообще где-то есть (возможно, какие-то специальные отели для женщин?)
Юля Пашина это есть даже в одном из самых молодежных отелей Кемера Орандж Каунти.. впрочем ребята этот запрет обходят находя попутчиц... таких пол отеля)
Не, не слышал. Вот в Аризоне... нельзя после 22 00 приносить с собой в номер корову/лошадь, зимой. (видимо летом можно, в светлое время)
Алексей Коняев
на Майорке, как отель называется - не знаю, рассказывала одна знакомая. В общем отель состоит из 3 зданий: 1 - живут одни мужчины, 2 - живут пары и оно находится между 1 и 3 зданиями. Ну и в 3 - только персоны женского полу. Так вот там в 1-е здание не пускают девушек, даже в ресторан... в 3-е здание мальчикам ходу нет, даже в ресторан. Сразу выпроваживают из здания...
Юрий Кузьминых
что бы не хулюганили))
Телок таскать в номер будут
За ваши деньги, любой каприз.