Прочее туристическое

Почему полеты над Антарктидой запрещены?
летать там можно
Лети сколько влезет.
Но, будь добр ответить за последствия )
А то, наши русские выбежали заграницу, не смотря за предупреждения, но, потом сами же умоляли спасти их и везти обратно...
Отвечай за свои поступки и будь мужчиной!
Но, будь добр ответить за последствия )
Шевченко Оксана
я отвечаю за последстаия и мне на это плювать, западная мораль которая подразумевает полную свободу выбора мне близка, как и право на самоопределение. Ибо, вернуться обратно хотят лишь трусливые несостоявшиеся лохи. Вирусные инфекции лечатся и надо подождать когда будут изобретены соответствующие вакцины и противовирусные препараты.
Запретов нет, но запасных аэродромов, случись что, тоже нету.
Шевченко Оксана
Сидней - Антарктида - Рио, сколько примерно лететь?
Шевченко Оксана
А почему? А чартерные частные рейсы за определенную сумму возможны?
Не запрещены. Просто очень мало регулярных рейсов, для которых кратчайший путь проходит над Антарктидой.
а на полярные станции вроде бы самолётами грузы и завозят
Во первых - не запрещены. Во вторых - летают. В третьих - некуда там летать.
Шевченко Оксана
Из. сиднея в рио
Никем не запрещены, регулярно летают прямо на Южный полюс.
Даже туристов возят

А куда именно лететь над Антарктидой???
Шевченко Оксана
То есть, таких рейсов нету?

Запрещены КЕМ???
Антарктида никому не принадлежит, и никто полеты над ней не запрещает. Есть даже туристические чартеры, которые летают на Южный полюс:
https://www.swoop-antarctica.com/adventures/south-pole
Погоды, однако, в Антарктике такие, что это возможно только в декабря и январе. И цены нехилые...
Не заперщены
Там новоевоплощение Шикльгрубера и он руководит научными разработками, доступ к к ним опасен. Результаты получают учёные со всего мира, но без рекомендаций лучше туда не лезть. Нет другой разумной жизни на планете, что не сконцентрирована там. А учителей из Шамбалы они с помощью экспансии Китая уничтожили. Привет нашей Академии наук. Столько отделов - но нет информации от иносуществ.
Запрещены постоянные рейсы. Только по разрешению.
Там очень много того, что простым смертным знать не стоит...
Они не запрещены, скорее ограничены, если ты летишь на Боинге то лети наздоровье, а если на какм-то мелком самалете у каторого потолок 1 500, 2 500 метров, то нужно быть самоубийцей чтоб над ней лететь, топлива не хватит, сядешь ты и техника больше не злетит, а греться там негде. Верная смерть от голода и холода.
Дык что бы лишнего не разглядели....
горючее замерзает
В одной затерянной в горах деревеньке в Швейцарских Альпах одна старушка вдруг заболела холерой. Давно это было, но факт. Единственное объяснение было найдено такое, над деревенькой пролегал международный самолетный маршрут Дели-Париж. Сейчас находят заболевших коронавирусом без определенного источника заражения. В Антарктиде живут птицы пингвины. Им, например, птичий грипп совсем ни к чему.
Dina Alievna
Вероятно, это было самое остроумное объяснение. Но едва ли единственное)
Чтобы не палить секретную базу Гитлера которая теперь принадлежит сами знаете кому
Просто там неинтересно и не летают. Снег да снег кругом и за бортом ужасно холодно
Что пингвины падают на спину это миф.
Наверное, там сейчас неблагоприятные погодные условия или есть риск затопления вследствие таяния льда
что то прячут там...
Пво у пингвинов лучшее в мире
Пингвинов распугивают.
для обычных авиамаршрутов там невозможно производить спасательные работы, а туристические там летали и летают
да просто никому нах не надо. шипка далеко
а вдруг фашисты хаха
Потому что холодно, вьюги снежные, самолет оледенеть может. А еще, если что случится, то шансы на выживание очень малы. Да и вряд ли вообще удобно летать через ледяные пустоши
Шевченко Оксана
И это единственная причина?
Сергей Брыль
Есть еще международные договоры. Но это не для средних умов.
Шевченко Оксана
Какие договоры?
Северное сияние загораживают
А куда улетишь ты с Антарктиды? Смысл пролетать? Если большенство рейсов, не идут с верха в вниз, а справо налево, или наоборот. Вот тебе и ответ на твой забавный вопрос.
они запрещены только зимой, из за низких температур и солнечного ветра
Разрешены, желающих мало.
Шевченко Оксана
почему, я желаю
они не запрещены. откуда вы это взяли? просто обычные комерчесские самолеты не могут там приземлится, а так всякие русские самолеты летают, даже с туристами иногда
Где то на ютубе про немецкие экспедиции я видел, что там есть какой то тайный вход в пещеру среди льдов.
Посмотри фильм "Затерянные во льдах"