Прочее туристическое

что общее между казахами и кавказцами

вера мусульманская.
похожий язык - тюркоязычные - отличаются так как украинский от русского например. понять можно а говорить сложно
обычаи некоторые
кухня национальная похожа чуть-чуть названия.
имена людей
Вячеслав Гурьянов
Вячеслав Гурьянов
23 946
Лучший ответ
Смотря с какими тут на Кавказе есть нация ногайцы это те же казахи они пришли во времена Орды и осели тут. За много до этого суда пришли мы азербайджанцы наши предки были огузскими тюрками которые жиле в тюркском каганате вмести с казахами. Есть и другие тюркские нации на Кавказе у нас у всех один корень.
Вопрос задан тупо и некорректно.

Казахи - это национальность, а национальности "кавказец" не существует. На Кавказе живут больше 200 (двухсот!!!! ) национальностей.

Среди них есть и православные, и мусульмане, и буддисты и верующие других конфессий.
Андрей Устинов
Андрей Устинов
53 536
Один xpен - нерусь
ответ:
Весь мир кроме 1% нерусские.
ОФ
Олег Федотов
34 185
Один xpен - нерусь
Лера Донских
Лера Донских
13 350
ничего общего! кавказцы хамы! а казахи дружелюбный народ!
Таня Югова
Таня Югова
12 198
казахи и горцы свободыми были всегда и остаются ими
2 буква в названии
Сходная геополитическая стратегия проживания, трудоустройства и освоения новых территорий-приехали в Москву: увидели-заселились-мгновенно размножились-всю столицу заполонили, диаспоры образовали-на москвичей наезжать стали. Наполеон и Гитлер отдыхают со своими планами захвата Москвы.
Ni
Nirvana
4 509
казахи - тюркоязычный народ но и есть тюркоязычные народы Кавказа - азербайджанцы, кумыки, ногайцы, карачаевцы - вот что их обьединяет
Mehr Sobiriyon
Mehr Sobiriyon
3 530
Смотря какие кавказцы, среди них есть и тюрки пришедшие со степи в горы к примеру это ногаи и азербайджане.
В Кавказе много национальностей, среди них есть и тюркские! А между тюрками много общего!!
Географический Кавказ в основном горы, а Казахстан в основном степь и полупустыни, но все же как и у кавказцев таки у казахов, есть общие черты, такие как гостепримство, уважения к старшим, почитание своих традиции и обычаев (правда у некоторых городских казахов с этим слабо) , и оба и кавказские народы, и казахи, свободолюбивые, гордые народы!!!
первая буква в названии
горы!!!
Гостепримство, стремление к свободе, эта общая черта как горцев кавказцев, так и степняков казахов, а также у казахов близкие, родственные народы на Кавказе, один из самых близких это ногайцы, ногайцы и казахи окончательно разделились только в 14-ом веке, а до этого был один народ, есть и другие тюрки, карачаевцы, кумыки, балкарцы, азербайджанцы, есть и братья по вере, ведь большинство казахов номинально исповедуют Ислам (хоть есть к сожалению и казахи немусульмане)!! !

А ответ тупорылой, вонючей русской нацистке Hелли Этельм, казахам наху. не здалась, твоя поганнная, шовинистическая россия, у КАЗАХОВ своя земля есть, территория которой по величине занимает ДЕВЯТОЕ место в мире, среди 200 государств мира, а по запасам природных ресурсов ВТОРАЯ в СНГ после россии, и это с учетом того что в исконно русских землях московии, природных ресурсов почти нет, они сконцентрированный в АВТОНОМИЯХ, народы которых столь ненавистный мерзопакостным русским шовикам и нацикам, будьте вы прокляты, грязные ублюдки, такими темпами нацизма ваша империя ЗЛА на радость свободолюбивым народам мира распадется, туда ей и дорогоа!!! так что утрись долбанная, конченная шовинюшка!!
Европеоиды и мусульмане. Люди