Прочее туристическое

Кто летал на иностранных рейсах, там хлопают по прилету? или это только в РФ такая привычка?))

Летала люфганзой, бритишами, по америке на внутренних - не хлопал никто. Зато на Трансаэро наши всегда хлопают. Сомневаюсь, что это пришло из-за границы. Для меня странно это хлопание. Это ведь их работа! Вы хлопаете водителю автобуса, когда он доехал до конечной остановки? Врачу, когда он вылечил больного???
Антон Поплавский
Лучший ответ
ну не знаю, я летаю на внутренних американских часто и изредка на международных сообщениях-ни хлопали ни разу, единственный раз хлопали русские- парочка, когда мы приземлились рейсом с нью йорка в Москве
Когда как, зависит от того кто летит. Если пол самолета пьяных - хлопают, обычно если летят на холостяцкие вечеринки на пару дней. Если нормальные люди спокойно все.
Пока народ народ не ездил активно за рубеж, т. е. в советское время, такого не было. Этому понаучились как раз у иностранцев
Daniyar Chekabaev
я летала компанией Эйр Берлин, там тоже хлопают и как взлетаем и как садимся
Обычно НЕ хлопают. Но как то раз на Самуи при посадке чуть не грохнулись, хлопали, когда сели, так, что в ушах звенело :-))
Юлия Цап
как раз от них и мы научились
Мы захлопали когда в Хельсинки прилетели.... так финн который рядом сидел посмотрел на нас как на идиотов....
Этот ) так скажем) ритуал) ) из-за рубежа к нам и перешел) ) как эстафетная палочка))))
Не согласна с предыдущим! В Советское время не аплодировали, потому что долететь - было нормально, а сейчас долететь-это как чудо, что не разбились и живы-поэтому и хлопают На загран рейсах тоже аплодируют, когда летят наши нашими компаниями. Если австралийские, самые надежные авиалинии, то там не хлопают, для них долететь это норма жизни!
Немцы, например, хлопают не только потому, что благополучно приземлились, а и в знак благодарности за полет. Как атристу хлопают, так и экипажу .
Бусе4Ка =***
А Вы обращали внимание- КТО хлопает и КАК вёл себя во время полёта? Присмотритесь!
Страх - высшая степень самосохранения.
На Скандинавских авиалиниях не хлопают, да и Аэрофлотом когда на регулярном рейсе - тоже. Это, наверно, на чартерах больше распространено
LUFTHANSA - не хдопают. Иностранцы воспринимают авиасервис как должное.