Прочее туристическое
Кто летал транзитным рейсом
Кто летал транзитным рейсом и разница больше 10 часов была между рейсами, вам предоставляла авиакомпания гостиницу и багаж сразу в пункт назначения летал или вы его получали в городе где происходит состыковка рейсов?
я летала... той авиакомпанией, которой я летала, то если стыковка более 10 часов ночью, то да гостиница предоставлялась, а багаж я получила только по прилету в пункт назначения
Гостиницу вам никто не предоставит и даже питание не дадут, это ваша проблема что выбрали такой рейс. Багаж можно зарегистрировать сразу до места, но при такой большой стыковке, есть большой шанс что его забудут или отправят не туда.
Поэтому либо берите билет с меньшей стыковкой или жди те в аэропорту.
Мы как то летели так через Париж, так вышли, взяли такси и поехали на эфелеву башню, потом поужинали в городе и полетели дальше.
Летала, стыковка "туда" была 13 часов, "назад" - 16 часов
Гостиницу не предоставляли, можно было ею воспользоваться за свой счет или же подремать в зале ожидания на скамейках.
Багаж без проблем прибыл сразу в конечный пункт
летал, но стыковка была гораздо меньше 10 часов, так что про гостиницу не знаю. а багаж отдают только по прибытию к месту назначения, т. е. в аэропорту пересадки перегружают они его сами
Если транзит - багаж едет до конечного пункта назначения. Гостиница чаще всего за свой счет. Как вариант - ждите в зале ожидания. Бывает, что компания предоставляет гостиницу, но, поверьте, ее стоимость все равно будет заложена в Ваше путешествие)