Прочее туристическое

Помогите определиться с названием турагентства. Остановилась на нескольких вариантах, прошу их прокомментировать.

Агентство открываю для широкой публики (респектабельные клиенты/средний класс/эконом) поэтому название нужно соответствующее.
Остановилась на нескольких вариантах и прошу прокомментировать: какие нравятся, а какие возможно даже не приятны ))
Буду рада услышать ваши варианты.

Итак, на данном этапе имеем:

Art-Travel
Lucky Ticket
Арго
Азбука туризма
Аквариум
Happy People
Веселая Планета
Планета
Travel Planet
Чемодан

Заранее благодарна!!!
не так уж много зависит от названия - лучше турагентов со своей клиентской базой думать как к себе переманить)) ) Все иностранные названия режут слух, непонятны глазу - т. е на них взгляд не зацепится.
арт-тревл самое неподходящее - это и "пробуксовка" на букве Т, кроме того "арт" это не про путешествия.
чемодан - есть по россии сеть магазинов Пан Чемодан, поэтому это название долго не провисит
аквариум - все подумают, что там рыбок продают
веселая планета и счастливые люди - название агенства по организации праздников
азбука туризма - налагает некую ограниченность - турция. таиланд
возможно стоит поискать название возле таких словосочетаний как солнечный ветер, солнечный круг, по всему свету, мир стран. море отдыха.
Но это все конечно лирика - вообще есть смысл для начала заказать профессиональный поиск по товарным знакам, фирменным наименованиям и коммерческим обозначениям. - иначе можно вляпаться.
Galiya Saginbaeva
Galiya Saginbaeva
65 711
Лучший ответ
а может Lucky Travel?
Алёна Сазонова
Алёна Сазонова
69 784
А мне понравились "счастливый билет", знаете, оптимистично так и Веселая планета.
Может быть "счастливая планета",Планета. Планета путешествий, Планета мечты. Планета удачи. Travel Planet-тоже ничего!
Иностранные названия могут раздражать некоторых людей ( меня например, я же в России живу и на Родине есть много красивых названий) . Точно не АРГО-колючее название, слово Чемодан не самое приятное и радостное, его нужно собирать
Мне кажется лучше всего Арт-трэвел, достаточно аристократично, веселая планета и чемодан - не респектабельно, названия со словом "азбука" - заезжено, "аквариум" ну как-то не для турагентства, Лаки тикет - неплохо, но как будет звучать -"ты где билеты брал? "
-"в лакетикете"
Хэпи пипл - это для каких-то особенных туров))) . Планета, ну как то обычно.. .
Википедия: Арго́ (от фр. argot) — язык какой-либо социально замкнутой группы лиц, характеризующийся специфичностью используемой лексики, своеобразием ее употребления, но не имеющий собственной фонетической и грамматической системы.
Звучит хорошо, но значение этого слова.... Я считаю, что такое название среди представленных - на втором месте.
а мне "чемодан" нравится)) ) не заезжено и оригинально, а всякие тревелы и туры уже надоели, что не новоая фирма, то тревел или тур...
МГ
Макс Гавр
5 647
mailto:info@teztour.com Самый лучший туроператор!