Прочее туристическое
Народ, а вы просите скидки в турагентствах? И бывало такое, что обходите не одно - где больше цену снизят?
Подруга просто достала жалобами, что туристы просят скидки, чуть ли не всю комиссию им отдай.. . интересно, насколько это распространенное явление?
да, я когда работала в турфирме, у меня тоже часто просили скидки. вплоть до размера комиссии. в таком случае тупо накручивала цену на размер комиссии и ее же скидывала. как в магазинах при распродажах делают. если турик не ведется и грозит идти в другую фирму - скатертью дорога. они так страшно хамят, такие истерики закатывают, и все это - за бесплатно?
если человек попадался хороший, вежливый, видно, что не жлоб, то я ему просто искала у операторов тур подешевле. и волки сыты и овцы целы
Ариша Казакова
Именно из-за такого отношения к "турикам", я уже несколько лет не обращаюсь в тур агентства. Сама выбираю отель и заказываю билеты. С каждым годом самостоятельных туристов становится больше.
По-моему это естественное желание каждого человека, выбрать что ему выгоднее, т. е. где дешевле. Потому, что зачем переплачивать за что-то, да и деньги лишние есть мало у кого.
Орынбек Ильясов
А как на счет уважения к чужому труду?
да, обзваниваю несколько агенств где цену ниже говорят там и покупаю....
Покупаю путевки в одном и том же турагентстве, скидку делают всегда, как постоянным клиентам.
не прошу, езжу сама. Противно смотреть на их деятельность, когда во всем мире отели дешевеют из-за кризиса, а российские турфирмы об этом молчат и повышают цены.
У меня нет времени на подобную фигню.
Мне достаточно провести пару вечеров на сайтах бронирования, чтобы самостоятельно организовать себе все путешествие максимально дешево.
Olga A
а трансфер тоже можно заказать?просто думала в тур фирмы из-за него обращаются?
Я везде торгуюсь, и на базаре и в бутике
Если будете постоянным клиентом турагенства, то они сами скидку давать будут, даже просить не надо.