Прочее туристическое

Сколько лет было первой собаке -космонавту?

Лайке было два года, она была спокойной, послушной и ласковой собакой.
(если конечно можно считать Лайку первой собакой, собак в космос запускали с 1951, Лайка была первая на орбите)

Собака Лайка, отправленная в космос на борту космического аппарата "Спутник-2", прожила на орбите всего несколько часов, а не неделю, как утверждали руководители советской космической программы.

"Спутник-2" с Лайкой на борту совершил 2570 оборотов вокруг Земли и сгорел в атмосфере 4 апреля 1958 года.
Светлана Фадеева
Лучший ответ
Про возраст нет ничего.
Бе́лка и Стре́лка — собаки, запущенные в космос на советском корабле «Спутник-5», прототипе космического корабля «Восток» , и находившиеся там с 19 по 20 августа 1960 года .

Целью эксперимента по запуску животных в космос была проверка эффективности систем жизнеобеспечения в космосе и исследование влияния космического излучения на живые организмы.

Белка и Стрелка — первые живые существа, благополучно вернувшиеся на Землю после орбитального полёта. Через несколько месяцев у Стрелки родились шесть здоровых щенков. Одного из них попросил лично Никита Сергеевич Хрущёв. Он отправил его в подарок Каролин Кеннеди, дочери президента США Джона Кеннеди.

В настоящее время чучела животных находятся в Музее космонавтики Москвы, в районе метро «ВДНХ» .
Уверена, что будь она на пару лет постарше или помоложе, ничего бы не изменилось)
ей было достаточно лет чтобы туда полететь