Прочее туристическое
название страны в которой зародилась опера
Думаю, Италия.
Италия
Италия является родиной оперы
О’пера (итал. opera) — (итал. opera, буквально — сочинение, от лат. opera — труд, изделие, произведение) художественно-драматическая форма театральных представлений, в которой речь, соединённая с музыкой (пение и аккомпанемент) , и сценическое действие имеют преобладающее значение.
Зародыш такой драматической формы следует искать в Италии, в мистериях, то есть духовных представлениях, в которых эпизодически вводимая музыка стояла на низкой степени. Духовная комедия: «Обращение св. Павла» (1480), Беверини, представляет уже более серьёзный труд, в котором музыка сопровождала действие с начала до конца. В середине XVI века большой популярностью пользовались пасторали или пастушеские игры, в которых музыка ограничивалась хорами, в характере мотета или мадригала. В «Antiparnasso», Орацио Векки, хоровое пение за сценой, в форме пятиголосного мадригала, служило для сопровождения игры актёров на сцене. Эта «Commedia armonica» была дана в первый раз при Моденском дворе в 1597.
Джакопо ПериВ конце XVI века попытки ввести в такие сочинения одноголосное пение (монодию) вывели оперу на тот путь, на котором её развитие пошло быстро вперед. Авторы этих попыток называли свои музыкально-драматические произведения drama in musica или drama per musica; название оперы стало применяться к ним в первой половине XVII века. В последнее время некоторые оперные композиторы, например Рихард Вагнер, опять вернулись к названию: музыкальная драма.
Первый оперный театр для публичных представлений был открыт в 1637 в Венеции; ранее опера служила только для придворных развлечений. Первой большой оперой можно считать «Дафну» Пери, исполненную в 1597. Опера скоро распространилась по Италии, а затем и по остальным странам Европы.
Opera Software. Разработан в 1994 году группой исследователей из норвежской компании Telenor
если это про музыку, то скорее всего италия, хотя возможно что все пошло из древнего рима, а если про браузер, то все в индиии или китае это делается
Италия я узнала это из музыкальной школы