Прочее туристическое
Сейчас загран. паспорт за сколько месяцев делается???
примерно 1 месяц, но за денежки можно и за неделю...
Законом установлен предельный срок оформления паспорта: 1 месяц при подаче документов по месту жительства (постоянная регистрация) и 4 месяца при подаче их по месту пребывания (временная регистрация) .
Отсутствие результатов проверок не является уважительной причиной для задержки выдачи паспортов, персонал ФМС прекрасно об этом осведомлен. Каждый не выданный в срок паспорт приближает лишение премии, а то и увольнение ответственного за оформление документов сотрудника, поэтому он всеми силами попытается скрыть этот факт от начальства. Если при этом вы не хотите входить в его положение и желаете получить документ в установленные законом сроки, ваша задача оповестить как можно более широкий круг лиц о происходящем, чтобы нерадивый сотрудник не мог, по прошествии полугода с момента подачи вами документов, оформить паспорт "задним числом". Практика показывает, что при своевременном обращении в контролирующие органы, паспорта выдаются в срок даже при отсутствии полного комплекта проверок на ваш счет.
Подробнее: http://www.travel.ru/passports/time/
Очень быстро. Через сайт госуслуги. Сама делала, Приходила два раза. Первый- сфотографироваться, второй- забрать. Стоит одинаково.
1 месяц! сейчас начнется сезон, будут большие очереди, поэтому может и дольше!
мне сделали почти за 2 месяца!
Примерно 2 месяца.
За 1.. Чтобы не парится в очереди. можно на сайте gosuslugi.ru зарегиться, придет письмо об активации личного кабинета (неделю где-то письмо идет) , заполняете анкету на сайте, вам ее одобрят в течение одного дня и скажут. когда подойти в пасп. стол. После этого загран от 2 до месяца изготавливается
1 месяц
вот я со своей семьей делаю загран паспорт документики подали через портал нам назначили время вот вчера ходили нас зафотографировали и сказали приходить чрез 2 недели
не более 30 суток со дня подачи