Прочее туристическое
Если отправить городского человека в дикую природу, джунгли, какова вероятность что он адаптируется?
Без опыта выживания в дикой природе, даже без теории, не знающего вообще ничего ни о ядовитых существах ни о ядовитых веществах, растениях в джунглях, не умеющего ловить рыбу и охотиться. Есть ли хоть какой-то шанс что он выживет? Такие эксперименты не проводились.
Огромный шанс на выживание. Ты просто не представляешь какой заложен инстинкт самосохранения в нашу программу. Во всех случаях идет адаптация - норма поведения для тех или иных условий. Дома у тебя даже мимика другая по сравнению с работой. Сложность лишь в том, что адаптация в современном мире происходит с помощью друзей/коллег/знакомых. При приеме на работу это стажировка, для адаптации к социуму - школа, и так далее. Джунгли же - это стрессовая самостоятельная адаптация, поэтому если человек привык к самостоятельности, то он обязательно выживет, если же нет.. . Ну, как говорится, выживает сильнейший.
Мы в Сибири ходили в зимние походы, там сложнее адаптироваться, но даже два дня смены обстановки были полезны .
Честно говоря, после походов, девчонки уже совсем по другому относились к парням . Уважительно .
он помрет дня через два-три, самое большее протянет неделю.
Будет сильная мотивация выжить - выживет.
А почему это ты решил, что мужчина не знает, как охотится и ловить рыбу? У мужчин это в генах записано. Без инструментов будет, конечно, совсем тяжко, но уж каменный топор, рубило, дубинку, копьё, лук я точно сделаю. Дом построю однозначно, это не сложно. Глиняную посуду сделаю, можно даже кирпич. Обувь, одежду.. .
Мы в цивилизации живём не более 5000 лет, а до этого миллион лет жили в дикой природе.
оптимист выживет, пессимист долго не протянет.. И тех и других примеров жизнь нам предоставляет достаточно и регулярно!
ой, как-будто деревенские самые умные. Они даже в городе не все могут выжить, не то что в джунглях :) А эксперименты проводились, это были телепроекты "остаться в живых" и им подобные, так что если человек не дурак, то выживет :)
Кого хочешь отправить : тёшу или жену? Знай, что они вернутся! Живущим в нашей стране любые джунгли не страшны!
думаю не протянет, но всё зависит от человека