Прочее туристическое
как зажечь спичку без коробка????
Чиркни ее об шершавую твердудую поверхность. при воздействии силы трения она зажжется.
Об тетрадный или офисный лист, об обои, об любое оконное или зеркальное стекло. Главное - хорошенько подсушить спичечную головку, а лучше всего для этого - крепко потереть её об волосы.
Привет!
Ну, если она совсем сухая, можно резким движением о сухое стекло или, на худой конец, о гладкий камень. Только не о шершавую поверхность - сера быстро сотрется, а огня не будет.
То что показывают во всяких боевиках и вестернах, как крутые парни зажигают спички о всякие части тела и предметы одежды (в частности, о подошву ботинка) - это картинки для детей и дилетантов.
Еси показалось, что спичка не достаточно сухая, можно попробовать слегка потереть о сухие волосы.
А вообще, если у вас нашлась спичка, вы что, храните ее без коробка, в герметичной пробирке? Так поместите в эту же пробирку кусочек черкала из-под коробка, и вопрос отпадет сам собой.
И все же самый простой способ, который никогда не подведет. Зажгите спичку о горящее пламя - результат стопроцентный, и никакого коробка не надо.
Удачи, с Рождеством!
И не забудьте позаботиться, чтобы рядом с сухо спичкой всегда был сухой коробок.
Удачи, с Рождеством!
Обо что угодно- главное сухая шершавая поверхност. Раньше настояшие пацаны об подошву ботинок чиркали- получалось.
об пол в подъезде можно зажечь, об стекло, кафель, бумагу много же таких вещей! сам лично об все это зажигал!
помню когда еще в школе форму носили мы об брюки зажигали)))))
Чиркнуть о какую-нибудь ровную, сухую поверхность, в том числе-ткань!
вспомним американские мультики, там вообще зажигали об зажницу кота (это был Том) можно поэкспериментировать:)
Раз вопрос туристический, значит у вас что нибудь гладкая шерстеная найдется.
Помню раньше мы зажигали об стенку из красного кирпича))))
можно лупой от лампочки или от солнца зажечь !
зажигалкой
надеюсь уже зажгли)))))))))
Ну как, получилось? Если нет, то попробуй бутылкой с водой
об стекло или батарею)
Об джинсы можно, а главное создать трение
От покрашеную стенку в подъезде, как и петарду
Сорян, что так долго
Если ещё не зажёг спичку, могу по почте коробок отправить
об камень
Если есть пояник включить и нагреть и спичка зажгётся. Мне помогло ☺️