Прочее туристическое

Туристы!!! Как переносите вещи (в чём именно? и вопрос на герметичность!) иголки и спички?

Научите премудростям! И какие книги прочитать? Если не сложно ответить.
Иголки у меня в швейном наборе из отеля, а спички мне не нужны)))) . туристы разные бывают)))))
Максим Иванов
Лучший ответ
Спички - в гермоупаковке (продаётся в туристических магазинах) либо просто в двух плотных зип-лок пакетах.

Иголки с нитками - в виде обычного швейного набора (можно купить всё в том же туристическогом магазине или стырить из отеля). Набор кладу в отдельный чехол-несессер, где уложена прочая мелочёвка и мыльно-рыльные принадлежности.
Пара небольших катушек - черная и белая, иголки воткнуты в них, все это - в косметичке с прочими мелочами - маникюрными ножницами, прищепками, и т. п.
Спички - в полиэтиленовый пакет и в кармашек сумки.
Женя Женя
Для похода в лес.
В футляр положим: компас, булавки, скрепки, лезвие, две иголки с намотанными на них нитками, спички с куском серы, немного проволоки, листок бумаги. В футляре осталось место, например для таблеток, ваты и т. д. Укладку носим в кармане.
Sanja Ost
Олег Игнатов зачем нужны скрепки?
для спичек уже придумана ЛУЧШАЯ упаковка - коробок )
а для иголок и ниток - мини спец. футляр
Вопрос герметичности решается легко и просто специльным гермомешком
Людмила Мила
Спички и иголки укладываются в любую тару. Но спички обязательно должны укладываться в герметически закрываемую тару. Иголки, как правило, отдельно не лежат, а находятся в футляре или с ремонтным снаряжением или в футляре с каким-либо другим снаряжением.

Туризму научить по интернету довольно сложно, т. к. туризм захватывает много различной информации плюс нужна практика. Я бы рекомендовал найти опытного туриста и походить с ним. Одновременно по изучать соответствующие интернет-ресурсы и книги. Список книги рекомендую посмотреть вот этот http://polnyi-pisec.info/viewtopic.php?f=23&t=2315 (хоть там можно скачать не все...) (рекомендую обратить внимание на вот эту подборку http://polnyi-pisec.info/viewtopic.php?p=123817#p123817 ).
вместо спичек - зажигалка. Иголки с нитками белые/черные. Книги на тему выживаемости в лесу погугли.
Футляр от киндер-сюрприза. Иголка, метр белой нитки, метр черной.
Переносить необходимо все в специальных приспособлениях, ибо самодельные приспособления могут дать течь во время дождя. было у меня такая беда, что все мои огнива намокли во время перехода брода и все, остался на ночь без костра. Брал себе всю снарягу у этих ребят https://anuka.com.ua/ За год походов не подвела ни разу