Прочее туристическое
рюкзак и коробка в ручную кладь
лечу внутренним рейсом, аэрофлотом, можно ли взять в ручную кладь рюкзак с набором посуды (тарелки, фужеры) и мультиварку в коробке? или это уже будет считаться как за 2 места?
Если Вы отставите одну поклажу в сторону и не будете предъявлять её, как ручную кладь её и "не заметят". У меня вечно получается в итоге по 2 сумки, одну отставляю. После регистрации никто уже ничего не взвешивает. Вот позавчера только прилетела Аэрофлотом. Рюкзак заплечный был 14 кило, заставили что-то вытащить. Попался пакет с фруктами, вытащила, взвесила без него-10.500, отошла, вложила обратно. На вторую сумку и внимания не было. Вот приходится жульничать. Скоро, говорят, ужесточат ещё правила.
Всё будет зависеть от веса и габаритов такой поклажи. На сайте Аэрофлота Вы найдете подробную информацию по этому вопросу: http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/carry_on_baggage
Рюкзак - без проблем. дочка моя всегда его с собой берет. а вот по поводу мультиварки надо уточнять, вес. габариты и т. д. Ручная кладь разрешена весом до 5 кг. А точнее смотрите на сайте авиакомпании, которой летите
Тебе самой не удобно будет и пассажирам которые рядом с тобой взять можно
Будет считаться за 2 места ручной клади.
Для Аэрофлота:
Нормы провоза багажа в салоне воздушного судна:
Бизнес класс — 1 место багажа весом до 15 кг (в сумме трех измерений 115 см)
Комфорт и Экономический класс — 1 место багажа весом до 10 кг (в сумме трех измерений 115 см)
В сумме трех измерений размер не должен превышать 115 см (55×40×20).
Сверх установленной нормы дополнительно к разрешенному багажу «В кабину» можно взять с собой следующие предметы:
дамскую сумочку/мужской портфель
папку для бумаг
зонтик
трость
букет цветов
верхнюю одежду
портативный компьютер, фотоаппарат, видеокамеру
печатные издания для чтения в полете
детское питание для ребенка во время полета
детскую люльку при перевозе ребенка
костюм в портпледе
телефон сотовой связи
костыли
сумку с покупками из магазина «Duty Free»
Указанные вещи не предъявляются для взвешивания, не подлежат оформлению и не маркируются бирками.
Содержимое рюкзака можно запихать в большую дамскую сумку, мультиварка не должна превышать указанных размеров.
Для Аэрофлота:
дамскую сумочку/мужской портфель
папку для бумаг
зонтик
трость
букет цветов
верхнюю одежду
печатные издания для чтения в полете
детскую люльку при перевозе ребенка
костюм в портпледе
телефон сотовой связи
костыли
а кого интересует, кроме службы авиационной безопасности, содержимое вашего рюкзака?... Если рюкзак разрешаемых размеров, то можно, конечно. Зависит только от размеров клади
Коля Селихов
дело не в содержимом, а в объёме. Рюкзак размеров разрешаемый, просто будет на 3-4 кг. Знаю, что можно брать с собой дамскую сумочку или портфель + чемоданчик или сумку на колесах определенный размеров, но что если и рюкзак и коробка почти одинаковые, это получится что надо будет платить за второе место или выбрасывать?
Я только так и езжу, международными тоже. Рюкзак с ноутбуком и сумка-мешок со мной, чемодан- в багаж.
Просто Лизуня
Рюкзак/портфель с ноутбуком у большинства авиаперевозчиков не считаются местом ручной клади, равно как и дамская сумочка, фотокамера и т. п.