Прочее туристическое
Разрешено ли употреблять алкоголь в самолетах во время полета????
Там, где я летала, не разрешали. Хотя если разрешают, то только тот, который предлагают стюардессы на борту.
Согласна с предыдущим оратором, алкоголь можно употреблять только то, что продается на борту, бывает, что его нет в продаже или только для бизнес-класса
Ирина Рюмина
В Марсель летела - наливали бесплатно!))
Люфтганза предлагает на борту пиво, вино, шампанское (бесплатно) , чартеры в основном запрещают принимать алкоголь.
Я Эйр Берлином летаю часто, когда летала 24 декабря - раздавали всем шампанское. Пиво обычно дают на борту. И вино, конечно. Но это немецкие-французские перевозчики, для которых слабоалкогольные напитки не алкоголь вообще.
Другое дело, что одна дама выпив бутылку водки, изгадила весь туалет и пыталась выйти - на земле её встречала полиция и скорая помощь плюс занесение в чёрный список ак.
За бокал вина никаких проблем не будет, многие ак наливают. Даже за полстаканчика виски или коньяка. А вот нажираться не стоит.
Еще не было такого рейса, где бы не наливали)) ) Обычно, когда перекус в самолете, тогда и алкоголь наливают. В основном. это виски, красное сухое вино и пиво. Но наливают определенную дозу на 1 чел: виски - полстакана, вино - бутылки емкостью 180 мл. На длительных рейсах виски в маленьких бутылочках и там наливают чаще)) ) В лоукостовских авиакомпаниях не кормят и алкоголь не дают. Но еду и алкоголь можно купить на борту.
"свой" нельзя
А потерпеть и потом нажраться уже в отеле слабо? ! Или охота своей пьяной рожей испортить настроение тем кто будет рядом?
На Эмирейтс, например, можно всю дорогу с Москы до Дубая пить. На Турецких авиалиниях тоже (ну тот же Дубай - Стамбул) , на Катарских можно.
Трансаэро и Вим-авиа продавали на борту. стало быть и выпить было можно. а вот довелось лететь с Норд-винд, так там прямо сухой закон! пришлось втихаря жахнуть, чтоб не мешать окружающим)).
я летал, так у нас предлагали и шампанское и коньяк, правдо ограничено на одного человека, летел 1-м класом
Может и запрещено, но мы спокойненько отоварились в Дюти Фри, и весь полёт лечили наши страхи)) Никто нам ничего не сказал, и не предъявил.
нет нельзя