Прочее туристическое
каким способом лучше эммигрировоть во Францию. Прошу помочь советами, возможно и опытом.
Эмигрировать очень сложно. Единственный способ- поехать по турпутевке и остаться. Моя подруга не может легализоваться там уже 9 лет. Уже обращались во всякие благотворительные организации, которые помагают эммигрантам, уже 3-й раз нанимают адвоката для помощи получения официальных документов и все напрасно, только деньги выбрасывают. А без документов нет нормальной работы, она не может даже деньги получить по паспорту, т. к. он там не действительный без регистрации. И что поразительно и обидно, что арабы из Алжира получают "вид на жительство" значительно легче, т. к. Алжир- бывшая колония Франции и Франция (типа) перед ними "виновата"и поэтому их легализует. В Парижском метро полно арабов, везде черные, не понятно ты едешь в метро в Париже или в Африке. Противно! ДА! можно еще при богатых родителях и знании языка поступить в университет и получить студ. визу.
Эмигрировать Вы можете только из страны своего пребывания, а в другую-иммигрировать. Попасть на ПМЖ во Францию сейчас очень сложно, как и в любую европейскую страну, везде ужесточают иммиграционные законы, усложняют правила въезда по максимуму. Единственная реальная возможность поселиться там, где Вы мечтаете-заключить брак с местным гражданином, больше никаких вариантов нет.
У меня подруга отучилась в магистратуре в Париже, сейчас там работает. Ещё в универе ездила по обмену. Если проработает 5 лет, то получит внж. В Париже жить дорого, но университеты бесплатны, подработку можно найти.
Я сейчас получила место по обмену в Лиможе - там рассчёт на среднюю студенческую жизнь в год - 5200 евро - вполне реальная сумма. Другое дело, что квартиры в 5 раз дешевле Парижа.
Не стоит пытаться быть нелегалом - это сложно. Во Франции как и в любых других странах нужны специалисты.
А негры и арабы бывают разные, но они из бывших колоний, у них французский родной - уже они впереди инострацев как претенденты на работу, потому что язык есть.
В туристических журналах есть объявления фирм, которые, занимаются подобной помощью, желающим эммигрировать!
Купить там недвижимость и иметь при себе хотя бы 120000 евро. Самый простой способ-это виза визитёр-360 дней в году и через 5 лет гражанство.