Прочее туристическое

Хочу на всегда уехать из России, поступить в универ за рубежом и жить счастливо. Есть ли такие, которые пробовали так?

Такие точно есть, но здесь такие если и есть, то очень мало, чего они тут забыли. :) Вообще сама по себе учебная виза не даёт права оставаться в стране после окончания учёбы, но пребывание в стране в течении нескольких лет обучения даёт шансы найти варианты как остаться. А вот счастливой жизни никто и ничто не гарантирует, пока ещё ни одна страна раем не оборудована. Но если действительно хочется варианты найдутся. Не на всех распространяется поговорка -"где родился, там и пригодился", некоторым страна, по стечению обстоятельств оказавшаяся родиной, категорически противопоказанна, у других неистребимая тяга к перемене мест. Правда большинство никуда не дёргается.
Оксана Прут
Лучший ответ
поступление в вуз и даже диплом вуза не дадут вам никаких оснований остаться, посему навсегда уехать- вопрос спорный, не у многих получалось, большинство вернулись несолоно хлебавши. Вам нужно понять что иностранному государству середнячки иммигранты не нужны- своих безработных без проблем с документами более чем достаточно, посему если вы именно середнячок-то шансов получить рабочую визу по окончании вуза у вас нет, поэтому не тратьте деньги напрасно, сидите дома
Patima Abdulaeva
Да. Таких много.
Жить счастливо, получится только на протяжении учебы, по окончании которой придется покинуть страну, учебная виза временная, не иммиграционная, права на постоянное проживание она не дает.
я знаю таких, уехали во францию попросили политическое убежища, им дали, и девушка 19 лет поехала в Бордо учиться в университет там и живет уже 10 лет
Ничего не хочу сказать, но за рубеж очень трудно поступить.
Отучись в России, найди друзей за рубежом и езжай туда)