Прочее туристическое

Кто был за рубежом, вам понравилось закупаться продуктами в супермаркетах, которых нет в России?

Я хочу съездить так сказать в гастрономический тур. И не по ресторанам (в Москве все известные итак есть), а закупиться например в супермаркете) там наверняка полно того, что я не пробовал. Кто-нить так набирал тележки и вставляло кого это?)))
ну например я знаю, что в Финке хорошие продукты!
1вкусные.. совсем не такие как у нас) )
2мясо долго может храниться и с ним ничего не будет и опять же оно намного вкуснее!
да там и дешевле по моему)
Владимир Иванов
Лучший ответ
да все то же самое вы найдете в гипперах за рубежом что и в российсках, ну разве что с уклоном на местные предпочтения... а вот по экзотическим странам интересненько поездить диковинные блюда отведать. но это уже по ресторанчикам походить надо! п. с. кстати хозяйки предпочитают закупаться не в гипперах, а в "своих" лавках вот там действительно высококачественные продукты, моя свекровь отвела меня в свои лавки где она покупает продукты уже лет 40 и вот я теперь там тоже отовариваюсь, хожу в молочную лавку за сырами, в мясную за мясом и в частную пекарню за сдобой, выпечкой и хлебом, маслице покупаем у фермера имеющего производсво по изготовлению.... вот там можно отведать диковинку, а в гиппере нет!
я 5 лет живу в Германии, да всё одинаковое в супермаркетах, только дешевле, чем в Москве.

Конфеты моцарт к комментарию выше продаются в Москве в Елисеевскои в Гуме точно.

я надеюсь, что когда будет получше с деньгами и ленью, буду закупаться только на рынке и в маленьких магазинчиках. Потому что совсем другие продукты, когда там же производят.
Хлеб я ем только в булочной и вставляет не полная тележка в супермаркете, а когда в 6 утра можно прийти в маленькую булочку и получить свежеиспечёный рогалик.
а супермаркеты совершенно одинаковые. даже камамбер и тот один. другое дело, что в москве он 300 рублей стоит, а в европе 2 евро.
Единственное что сильно отличается - выбор алкоголя. Приличные вина в ценовой категории до 10 евро это то, чего в Москве не хватает.

А настоящий гастрономический тур будет тогда, если будете кушать с местными у них дома. Отличается и от московских ресторанов, и от местных.
Виктория
Так и делаем, потому что на рынке плохо ориентируемся. Ходим в обычный Супер – мини – В! Ш - маркет, куда и местные. Но дело в том, что они сетью по миру. И все там то-же. Только что-то дешевле. А что-то дороже. Смысла нет. Ну если только качество отличается.
По-моему, супермаркеты во всем мире практически одинаковые, потому что это чаще всего сети и торгуют они чаще всего товарами одних и тех же брэндов, слегка разбавляя их чисто местыми марками.

Пищевые продукты я и в России-то не очень люблю в супермаркетах брать. В европейских супермаркетах меня лично поразила полная засада с молочными продуктами. Нет свежего молока! Встречается молоко длительного хранения, но я такое не пью.

Лучше всего и в Россиии, и в Европе брать продукты на рынках, где явно товар посвежее, чем в крупных магазинах.
Андрей Быков
Да какая разница. Отличие от наших только в названии магазина, цене на продукты и качестве продуктов. На Финке согласен, очень качественая жратва, в Чехии дешовая, а вЧерногории полно магазов типа Ашанов, забыл как называются.
Обычно люблю покупать шоколад заграницей, в Австрии в Зальцбурге, например, продают конфеты Моцарт, таких больше нигде нельзя купить.
в Чехию советую, в остальной евре делать нех. сейчасна югах европы бастуют