Прочее туристическое

Россияне, вы предпочитаете отдыхать в России или за рубежом?

Отдыхаю я дома на диване, а наедаюсь на кухне. А путешествую исключительно в познавательных и развлекательных целях.
Как и у Ирины выше, у меня есть куча интересных для меня мест и в России и в мире.
Турецко-египетские (да и прочие испанско-греческие) олинклюзивы с лежаками на солнцепёке в эту кучу не входят. Солнца и воды окунуться мне хватает и дома.
А по поводу дешевизны-дороговизны - я лучше сэкономлю на звёздочках в отелях или на чревоугодии в кабаке, но посмотрю и побыаю там, где хочу (конечно в пределах финансовых возможностей).
Альбина Фортунатова
Лучший ответ
К сожалению, мои финансы позволяют мне отдыхать только за рубежом. Полноценный отдых в России мне не по карману. Хотя ежегодно и совршаю недельные автопробеги по России (с познавательно-экскурсионными целями) , но урон бюджету они наносят куда бОльший, чем двухнедельный отдых на "олле" где-нибудь в Греции, не говоря уж о "всероссийских здравницах" типа Турции или Египта.
За рубеж езжу в основном в "долгий отпуск" на 2-3 недели, получается дешевле чем в Россию. А в России отдыхаю, езжу на одно-двух-трехдневные экскурсии во время государственных праздников. Путевки дают от месткома, по цене нормально получается.
Marzhan *******
Мне не принципиально. Еду туда, где не была. Много есть еще мною непосещенных мест в России, и еще больше в мире.
В молодости наездилась по нашим "курортам". Теперь только в загранку. И в Турции была, и в Египте, и в Грециии - везде очень удачно! Хотя, говорят, у нас тоже кое-где уже начинают брать пример: например, сестра была по Рязанью в санатории Солотча. Может, и попробую.
Лев Смелянский
Теперь предпочитаю отдыхать за границей. Там гораздо комфортнее. У нас такого комфорта за такие деньги не получишь. В России хорошо съездить в Санкт-Петербург. Там очень много интересного. Но дешево не выйдет. Поезд дороже авиачартера и жилье дорогое. Еще в России хорошо отдыхать в теплоходных круизах. Но это тоже дороже Турции.
когда как, смотря сколько средств и сколько дней отдыха. на два-три дня - в Горный Алтай ездим, зимой - Шерегеш (или как мы его называем Шершавель) ))
Ербол Елешов
За рубежом. Жизнь коротка, а я так много еще не видела.
за рубеж=дешевле, комфортней, безопастней (европа), на выходных-на даче-рядом...
Предпочитаю за рубежом (когда есть возможность) . В Европе. Потому что ощущаю себя попавшей на другую (и довольно прекрасную) планету.
Предпочитаю в России, т. к. "тюлений" отдых на пляжах турецко-египетских не приемлю, а тот отдых, который меня устроил бы за границей все равно дороже чем здесь :)...
Отдыхаем с мужем и друзьями активно, в основном в поездках на авто по просторам Родины, зачастую с экстримом - лазаньем по грязям-болотам, вылазками в горы и т. п.
Как говорится - на вкус и цвет все фломастеры разные.. . :)
Илья Селезнёв
Закончились деньги и терпение отдыхать в Росии.
Теперь только за рубежом. к примеру, этим летом в Египте - 36 тыс. на двоих - перелёт - 4 часа и там, 5-звездный отель, еда с 6 утра до 3 ночи, выпивки сколько хочешь, бесплатный аквапарк, рыбки под ногами, кораллы, чистейшее Красное море. Считайте - перелёт 12 тыс. с человека, а остальное - 10 дней отеля, еды и отдыха.. .
А теперь посчитайте у нас.. . Жильё недалеко от моря от 1000 в сутки + кафе + дорога + грязное море с заплёванным песком + развлечения для детей...
Санёк Голуб
Санёк Голуб Извините, в России.
Только за рубежом! В России ужо наотдыхался. Хватить!