Прочее туристическое
Вы предпочитаете отдыхать в России или за рубежом?
второе. и жить тоже предпочитаю не в России...
Григорий Русандов
Тогда вали из России.. Забудь язык, родную культуру, И не возвращайся. Отдыхать можно везде и каждый выбирает по интересам, а вот Родина одна...
За рубежом
Конечно за рубежом. Не хочу кормить этих жлобов от внутреннего туризма.
Григорий Русандов
Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую!!! Так и Вы, кормите жлобов от иноСРАНОГО туризма. Особенно я "рад" за турок и арабов, со временем они на наши деньги и у нас всё скупят, а может и просто захватят.
В советские времена объехала почти все "курортные" республики СССР, сейчас отдыхаю а рубежом. Для меня это получается дешевле, чем на родине. По России мы ездим на праздники и каникулы.
Там где интересно. Это может быть и заграница, и Россия. Зависит от количества свободных дней, сезона. Что подразумевают люди под словом "сервис"? Мне не нужны расшаркивания швейцаров, ежедневная смена постельного белья (дома не каждый день меняем и никого не удивляет) и прочее, мне нужны интересные места и новые впечатления. А этого навалом и в других странах, и в нашей. Не делю и приоритеты не расставляю.
Григорий Русандов
Придерживаюсь такого же мнения. А у некоторых ответчиков ещё присутствуют "дешевые понты" и подражание моде.
В дальних странах. Я люблю экзотику.... нет у нас белого песка и джунглей.... кто ж виноват...
За рубежом, Европа.
Мне в общем все равно - была б компания. Была и тут и там. но объективно - в России можно нормально отдыхать только летом. А лето у нас - июль-август - дней 60. Не больно то в мае или октябре разбежишься. А заграницей выбор несравненно больше.
Григорий Русандов
цитата: А лето у нас - июль-август - дней 60. Не больно то в мае или октябре разбежишься.
В этом позвольте с вами не согласиться. Только если отдыхом вы называете "копчение" на пляже. Крым в конце мая, Северный Урал и Саяны в июне. А наша "золотая осень"? Просто модно переться за границу и потом всем рассказывать, " ах,ах,ах" Посмотреть красивые места конечно нужно везде, но отдых у нас не хуже и даже зимой.
Последние 15 лет отдыхали семьей только за границей! А в этом году почему-то потянуло отдохнуть в России. В результате поехали под Геленджик. И так душевно и комфортно там отдохнули, у меня давно такого отдыха не было. Теперь уж и не знаем! Дети сказали, что теперь будут ездить только туда! Не нужна им экзотика и красоты чужестранные.
И там, и там- чередуем каждый год....
за рубежом, тем более, когда цены одинаковы
второе, хоть сервис есть....
в россии лучше