Прочее туристическое

Где лучше отдыхать в России или за рубежом?

Лучше ориентироваться не на страну, а на то, что вы хотели бы увидеть.
Никита Ширшиков
Лучший ответ
в ЕВРОПЕ
Отдыхать везде хорошо. Мне нравится и за рубежом, и в России.
За рубежом.
Лучше бы в России, но выходит за рубежом...
Подальше от Москвы.
Где захочется - там и лучше. Почему все всё время пытаются что-то сравнивать? Везде можно найти и плюсы, и минусы. К чему эти сравнения? Считаю, по возможности надо побывать ВЕЗДЕ.
Елена Носова
за рубежом
За границей отдыхать интереснее, но это лично мне, кому то и в России отлично отдыхается.
Хотелось бы в России, но удобнее и дешевле за рубежом.
Пляжный отдых лучше однозначно за рубежом. А экскурсионку люблю в России и странах Восточной Европы
Заграницей. Подальше и подольше)
Смотря, по виду отдыха, который интересен. Если для отдыха нужна хорошая инфраструктура, то за бугром, однозначно, а если это не важно, то в России.
Яна Никонова
Если именно отдыхать, не путешествовать, то за рубеж. Отельно-пляжный туризм в России, прямо скажем, не развит.
Не надо сравнивать. Одно другому не мешает. Желание побродить по Петербургу не отменяет желания пройтись по Барселоне.
Мне больше за рубежом нравится отдыхать, кардинальная смена обстановки, сервис и все такое...
Ольга Глазкова
За рубежом.
Dmitrii Afonkin
Отдыхать везде хорошо, главное правильно спланировать этот отдых
хоть где-то!)) )
а так, больше люблю за границей конечно
Елена Дорохина
В США
Мне больше в Европе нравится.
Ажар Маденова
2.
Елена Кочкова
везде есть свои прелести! я считаю Россию надо посмотреть в любом случае=)
Один мой знакомый уезжает куда-то на Камчатку, где нет мобильной связи. Говорит, что именно в этом месте он лучше всего восстанавливается. Это я к тому, что "провести отпуск" лучше за границей, а "отдохнуть" - в России.
Мне каждый год хочется в Крым, и это после Европы. Степень свободы другая . Ездим каждый год. Нравиться мне Крым. После Альп у Ай-Петри рейтинг не понижается.
За рубежом