Прочее туристическое
Могу ли я при оформлении путёвки за границе указать что перевозка должна быть осущественна самолетом года выпуска не ра
не ранее 2010 года выпуска?
конечно можете. просто не покупайте стандартный тур, если в нем самолет старше этого возраста. закажите билет на тот самолет, который вам подходит. будьте готовы, что турфирма от этого гемора - просматривать каталоги самолетов - откажется. я работала в турфирме, и на клиентов с подобными запросами никогда не тратила время: я их понимаю, но я на них потрачу столько, сколько на пятерых других, а процент получу даже меньше. плюс, они еще и все нервы вынесут мне, потому что как правило сами очень нервные. ничего личного, просто так и было.
короче если турфирма отнесется к вам именно так, как ей и стоит отнестись, т. е. предложит вам делать индивидуальный тур или вообще разбираться своими силами, тогда и правда делайте себе тур сами. все равно, даже если турфирма это сделает, то вам выйдет дороже, т. к. вы разобьете пакет. а именно: ради вас самолет не поменяют, значит вы возьмете другой самолет; другой самолет прилетит другим рейсом и соответственно вы прилетите не с группой, и значит трансфер до гостиницы у вас может оказаться индивидуальным, т. е. тоже за бабки. ну и билет на этот другой самолет тоже выйдет дороже.
Этого Вам никто не скажет, когда сделан самолет. Ведь турфирмы работают с чартерами, а на чартер могут поставить самолет в самую последнюю минуту. Интересно, а почему Вы думаете, что если самолет сделан раньше 2010 года, то он обязательно упадет? Если бы это было так, то в небе самолетов уже не осталось бы.
Перевозчик вообще может поменять самолет в последнюю минут, всякое бывает, если рейс чартерный. С регуляркой, конечно, проще. но тоже в лучшем случае Вам тип самолета скажут, а не год его выпуска.
ха! нет конечно! ну если только не арендовать самолет полностью :-)
Если заказать полностью индвивидуальный Вип-тур на частном самолете - то пожалуйста. И даже пальчиком в модель самолета ткнуть:)))
хих :))))
можно доплатить ещё 100% от стоимости билета ...и попросить пилота заправить 100 литров топлива про запас ...бывали случаи нехватки топлива изза жёсткой экономии :)))
нет)))))) ) даже тип воздушного судна н могут гарантировать, а вы про год беспокоитесь))) ) кстати, последние несколько катастроф произошли на почти "нулёвых" самолетах.... если это вас волнует..
Коля Ямбухтин
ну не знаю, я как раз всегда покупаю билеты так что бы летать на аэробусах, а не на боингах, у которых ну совсем неприятный взлет