Прочее туристическое

Мне предстоит лететь на самолёте впервые. Не подскажите, как перестать бояться?

Lola La Loca
Смотри на жизнь проще. Ты можешь умереть в любой момент. Так какая разница где? Там даже и мучиться не будешь..
Светлана Береснева
Лучший ответ
А чего же Вы боитесь, если еще ни разу не летали? В может Вам так понравиться, что каждый год будете летать. Не надо бояться раньше времени.
Если самолёт будет не такой, то бояться абсолютно нечего....)) )
Анна Пашкова
нечего тама бояться
...до полёта выпить пару таблеток валерьянки и потом просто закрыть глаза..
Я тоже скоро полечу первый раз, но по моему это очень здорово и интересно....)))) ) А чтобы избавиться от страха можно почитать о том, как устроен самолет, что делается для того, чтобы ваш полет был безопасным. Есть замечательные книги по этому поводу, автор Ершов - пилот, очень классно все рассказывает. Плюс есть такая радиостанция "Эхо Москвы" на ней шла передача про профессии, называется послужной список, в ней одной из профессии был летчик гражданской авиации, там брали интервью у настоящих пилотов, очень интересно. Побольше узнав об этой замечательной профессии вы перестанете бояться летать)) ) По крайней мере это все помогло мне не бояться самолетов, а полюбить их, вы только посмотрите как они красивы...)))) ) К тому же представьте пилоты и стюардессы по долгу профессии часто летают на самолетах, и не боятся) Все будет хорошо!!))))
я тоже всегда боюсь-старайся не думать, отвлекись беседой с кем -либо. фильм посмотри. наблюдай за стюардессами -они всегда спокойны и это успокаивает. если очень боишься-лучше не летать. считай что всё судьба-рождённый утонуть -не сгорит в огне. зачем думать о плохом? удачи в борьбе с собой
Просто вдумайтесь! Авакатострофы происходят в 10-12 раз реже, чем катострофы с поездами, а на машинах люди умирают ЕЖЕДНВНО! Когда мне предстояло полететь на самолете впервые, я был рад этому, и ничуть не боялся!!!! просто представте, как круто быстро лететь над землей, смотреть на красивые облака т. д.... Вам будет не страшно!