Прочее туристическое
Переезжаю в СПБ, есть ли на вокзале сейфы чтобы временно оставить вещи ?
Переезжаю в спб из Берлина, с собой вещи не могу взять все сразу, да и оставить в спб не у кого, посоветуйте пожалуйста что лучше сделать. Да, еще велосипед у меня, бросить не могу своего коня, как его перевезти? . Как лучше ехать, на самолете или на поезде?
закажи контейнер, все вещи за раз и перевезешь. Думаю, что дешевле получится, чем в камере хранения оставлять, особенно в аэропортах обалденно дорого: 300 руб за место/сутки. На вокзалах: 130 руб за место/сутки или 120 за ячейку...
У меня при переезде из Сибири вещи были на Московском вокзале, там на Гончарной улице есть багажное отделение, плату берут посуточно, платите хоть за месяц, у меня были тюки с перинами и подушками, которые мама покойная не могла оставить там, а так же куча всякого барахла, типа кастрюль, главное упаковать вещи и особых проблем не будет, хоть велосипед, хоть ружьё охотничье, застраховать груз было бы не плохо, но гарантии такие же, как на любой почте - если будет пахнуть шубой, то могут заменить на тряпьё - был такой случай в практике ___ У меня есть знакомые, которые не покупают много вещей, так как много ездят, но велосипед я тоже не бросила бы .
На вокзале не сейфы, а камеры хранения. С ограниченным сроком хранения. И к сожалению, без особых гарантий. Периодически вещи у людей пропадают. Поэтому место хранения лучше сразу определять там, где будете жить. В том числе и для велосипеда. Из квартир их обычно не воруют.
Для ценностей и документов можно арендовать сейфовую ячейку в банке. Сейчас такую услугу многие предлагают.
На каждом вокзале есть камеры хранения.