Прочее туристическое
Насколько важен для вас сейф в отеле? И что вы в нем храните?
Вот всегда казалось, что чемодан с кодовым замком намного надежнее сейфа. Сейф можно вскрыть, а вот с чемоданом из отеля выйти немного сложновато.. . И вообще никак не могу придумать, что в сейфе можно хранить.. .
Если есть сейф - пользуюсь. Нет - все в чемодане под кодом. Сперли деньги только один раз, когда забыли закрыть чемодан. И то не крупную сумму, а несколько купюр с расчетом на то, что не заметим)
дважды пользовалась сейфом, так куда спокойнее
У нас у каждого свой маленький чемодан, с ним из теля выйти можно без проблем. В сейф кладем деньги, паспорта, фотики, ноуты, планшеты
Сейфом пользуемся. Паспорта, билеты, деньги.
Когда у тебя где-нибудь в Турции разрежут твой чемодан с кодовым замком и выгребут все деньги и документы, включая паспорта и билеты, тогда поймешь, зачем нужен сейф.
Вскрыть сейф можно, но поверь, гостиничные воры этого не делают, ибо хватает лохов, которые доверяют своему чемодану с кодовым замком.
А я в сейфе храню фамильный Маузер, не в чемодан же такую вещицу класть)
Молозаев Владимир
не, ну Маузер - это вещь. Вот подумываю не брать ли с собой артбалет - вдруг пригодится: -)))
Вопрос: а зачем сейф нужен? Паспорт - с собой брать, деньги в наличке по минимуму, основная часть на карте - и тоже с собой. Смену белья что-ли или зарядки для мобильников в сейф складывать?
***мадик*** Жалайыр***
Деньги, документы хранила в чемодане без замка - не сперли! (в Испании)
Не пользуюсь, потому что любой сейф открывается на раз-два (см. видео) .
Деньги, документы, ноут храню в чемодане под кодовым замком.

Молозаев Владимир
вот и я наподобие видео видела.. . чемодан мне кажется наиболее надежным. И в нем столько отсеков, что сама то сразу не найду, что надо.. .
паспорт, деньги
Сейф должен быть желательно, его не так просто вскрыть между прочим! Чемодан легче раздолбать. Вдарил ногой два раза и весь кодовый замок с чемодана разлетится) ) С чемоданом легче лёгкого выйти, а вот с сейфом далеко не убежишь: D Как что хранить? деньги, документы, телефоны, фотик профессиональный всегда оставляем в сейфе, когда идём на пляж или на прогулку.
смишно - про чемодан)) )
если в отеле нет сейфа - я выберу другой отель.
храню я там документы, деньги, технику и свои дизайнерские украшения. а в чемодане - трусы прячу.
Молозаев Владимир
почему про чемодан смешно? для меня смешнее когда дизайнерские украшения на пляже на показ выставляют.. .
Елена Смирнова
А я, смеюсь, в сейфе номера, пардон, как раз белье и складирую.... Мне противно знать, что к ним может кто-то типа горничной прикоснуться... .
не важен, ни чего не храню. .
Сейф важен. Если он есть - это большой плюс.
Если сейф по размеру большой, то это еще лучше.
Паспорт, деньги, документы, пластиковые карты, ключи, телефон и ( или айпад) , золото и (или серебро, жемчуг, бриллианты и т. д. ) - все туда. И береженого Бог бережет.
Вариант с чемоданом и его кодом - это крайний случай. Туда можно положить ноутбук, который в сейф не поместится. А случаи краж ноутбуков с первых отельных этажей были у знакомых неоднократно. Увы. .
Дополню! У ребенка выпал зубик, я положила его на память в маленькую коробочку, а ее в сейф. Потом дочка всем рассказывала, что мы зубы в сейфе храним) )
Молозаев Владимир
вот не люблю поэтому на первых этажах жить.. . у нас с первого этажа в Тунисе полотенца сперли, у соседей кроссовки. В Испании у мужа опять же с первого этажа шикарное полотенце сперли - дорог был как память.. .
я об этом не задумывалась
Я тоже ещё не придумал.
не пользуемся сейфом. Обходимся всегда без него.
Мне нужен сейф, деньги там храню и документы. Мне так удобнее.
Сейф обязателен. Убираю туда паспорта, наличку, телефон, планшет. Мне так спокойнее. Кстати, мы как-то то ли забыли код (на чемодане) , то ли я не так его поставила как надо, короче не могли открыть по приезду. Так мы замочки щипчиками маникюрными перекусили, которые были во втором чемодане. Думаю сейф все же сложнее вскрыть) ) ) )
а никто и не будет выходить из отеля с вашим чемоданом. вытащат, что надо и до свиданья.
Молозаев Владимир
Если код вскроют.. . Сейф отелевский легче вскрыть.. .
сейф это главное, чем чемодан, даже дома в сейфе храню деньги, а жена драгоценности
Молозаев Владимир
у нас в сейфе только оружие.. . А денюжки.. . денюжки должны работать.. .
Показан пример с каким-то допотопным сейфом столетней давности. Сколько сейфов было в номере в разных отелях, но с ручкой - ни одного.
никогда не останавливаюсь в отелях без сейфах. Про чемодан - бредятина. А в сейфе ты сам устанавливаешь пароль.
Молозаев Владимир
и еще генеральный код, который иногда еще ни разу не сменили с фабричного.. .
Елена Смирнова
Ха ха ха ..3 раза этот чертов пароль забывала - каждый раз приходил товариСЧ с ресепшна и на раз плюнуть, смеюсь, по своему собственному паролю его открывал.. .