Прочее туристическое

В отеле вам важен этаж и вид из окна? Если номер вполне устраивает.

Анрей Ковток
После недавней поездки в Грецию поняла что совсем не важен.. вид у нас был на голую, белую, глухую стену, увидев хотели поменять номер, но отложили это дело так как приехали в отель поздно вечером, рано утром ушли на пляж, а по возвращении с пляжа в разгар жары мы поняли огромный плюс нашего номера, туда не попадало солнце и придя в жару мы попали в прохладу, даже кондишенами, это в августе то не пользовались ..Итог на вид мне фиолетово, главное что бы не было раздражающих звуков и запахов..
Данил Чернявский
Лучший ответ
Как правило, то, что "на берегу" вызывает настороженность - на деле оказывается весьма милым.
В Мармарисе - номер сингл был на самом верхнем этаже отеля, синглы только там. Вид - на город, а не на море. Город был шикарен. Красивые мечети, минареты, муэдзинов слышно, флаги перед отелем... А вид на море был из холла на этаже.
В другом отеле - номер был только на 1 этаже, вид на горы, а не на море.
Приезжаю, думаю, все равно в номере только спать, а все остальное - до моря 80 шагов от отеля. Оказалось, первый этаж - высокий, и окно без балкона - в тихий уютный двор, я отлично отоспалась в той поездке. По крайне дешевой цене за такой номер.
Этаж вообще не важен. Вид если красивый - отлично, если нет - да и фиг с ним, я в номер только спать прихожу.
Ия Руссева
Нет, не очень важен.
Sergei Chernenkov тебя забыли спросить.
Важен конечно. Я не хочу вид из окна на кладбище, свалку или стройку.
А.
Алексей .
Lilia Musaeva В Барселоне у нас из окна был вид на старинное кладбище Пабленоу, ничего отталкивающего, красиво.
Нет, совершенно не важно.
Не особо. Желательно, но не приоритетно... Честно говоря, пару раз меняла отличный вид на стеночку перед окном + тишина... Этаж все равно- как то вполне могу насмотреться на виды вне отеля. Могу поменять номер сугубо из за неисправности чего либо в ем, сбсно, в номере&ванной, наличия мощной вибрации пола и стен от красивого вида с вечерней дискотекой или рядом соседствующего ( внизу, к примеру) ресторана или мощной трассы - это фиг с утра выспишься и вечером заснешь. Как то так.
Чаще - приятный бонус, если получается номер с видом.
Но бывает и так, когда выбирался отель при прочих равных - именно из-за вида.
Так был взят отель с панорамным видом на Гранаду и будут взяты апарты в балконом -верандой в Праге.
Разве плохо, вернувшись вечером в отель, дринкнуть бокальчик вина. глядя на хороший вид? Это тоже часть отдыха.
Но, справедливости ради, чаще всего вид при бронировании не оговариваем.
иногда да, важен. Но это я учитываю уже (или еще) при бронировании отеля и комнаты в нем. Особенно на море - ну люблю посидеть на балкончике вечером.
Келечек Курманалиев наконец. хоть кто-то!)))))
пойду ответ писать)
Нет. Конечно, здОрово, если поселят в номере с красивым видом. Но специально я об этом никогда не прошу и не выбираю "вид из окна". Я же приезжаю не в отеле сидеть)
Нет. Потому что обычно отели берём только для поспать-помыться-переодеться
Лена Кирова
Один-единственный раз обратил внимание на вид из окна.
Понта Делгада, Сао Мигель, Барракуда, вид на океан. Ну, не знаю, это ещё будет в августе.
А так, обычно, даже не задумываюсь. Как получится. Не, ну, правда, в отеле же не живёшь, а только ночуешь.

Пятый этаж без балкона и без лифта меня может отпугнуть. Больная нога и заядлый курильщик. А так - без разницы.
У меня пару раз был вид на помойку, но-плевать, в отеле курить было нельзя, а с мусорки, что я в окно курю, никто и не заметит
Зависит от цены. Если подобный номер с красивым видом стоит в разы дороже, чем с видом не очень красивым, то я потерплю отсутствие красот ночью: не собираюсь проводить дни в отелях и гостиницах. Для чего мне пафосный отель? Хостел для переночевать.
Но только если номер не на 1 этаже)
А так да, вы же не собираетесь все время там сидеть)
Юлиан Орлов
Конечно.
Бронируя отель всегда оговариваю
есть источник, который поможет подобрать шикарные квартиры или гостиницы, а то иногда бывает, что гостиница, к примеру, сильно разочаровывает. крч, кидаю ссылочку, чекайте https://nachasok.ru/
Знакомый был в хабаровске побывал в хостеле Бренсон! очень понравилось чистота, хороший ремонт, удобства, цена, тишина в хостеле http://хостел-хабаровск.рф/ru