Прочее туристическое

Можно ли снять номер в отеле если обоим нет 18?

Обоим по 17,знаю что нужно согласие от родителей, но обоим ли людям нужно согласие от родителей, или один из вас может забронировать номер на двоих, а от другого никаких документов по поводу этого не нужно? Или обоим нужно предоставить согласие?
Нельзя
Сергей Петров
Лучший ответ
Зависит от правил отеля. Отель имеет право не заселять несовершеннолетних без взрослых вообще, хоть с согласием, хоть без. Так что звоните в отель и узнавайте.
ОТ ДВОИХ ДОЛЖНО БЫТЬ НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЕ СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЕЙ.

Несовершеннолетний путешествует один или в компании друзей
В этом случае сложностей больше, поэтому вопросом, можно ли снять гостиницу и если да, то со скольки лет, задаются большинство подростков и их родителей. В данном случае важно иметь при себе: а) документы, удостоверяющие личность и б) письменное разрешение от родителей (законных представителей, в том числе и опекунов) на осуществление этих действий. С 14 лет ребенок уже включается в правовую жизнь государства, он получает первый паспорт и круг его обязанностей и прав расширяется. По закону он имеет право заключать сделки и подписывать договора, если этому не препятствуют родители. Съем гостиничного номера – это как раз пример заключения сделки.

Разрешение лучше предоставить от обоих родителей и обязательно заверить его у нотариуса. Гостиницы часто перестраховываются, когда принимают несовершеннолетних гостей, поэтому для общего спокойствия им необходим гарант ответственности, который бы предоставили родители даже в свое отсутствие. Иными словами – администратор отеля должен быть уверен в том, что в случае спорной или конфликтной ситуации нести ответственность будет гость или его представитель.

https://voschod.ru/blog/s-kakogo-vozrasta-mozhno-snimat-gostinicu
Галина Тулаева нет я имела ввиду, мне и моему другу, обоим нужны согласия от родителей, или только одному из нас?
Татьяна Рыбакова ОБОИМ. Я написала.
Татьяна Рыбакова Отелю не нужна ответственность за вас и один из вас не отвечает за другого.
Звоните в отель и узнавайте. Есть отели, в которых даже согласия от родителей не требуется, регистрируют просто по паспорту.
99% отелей не селят несовершеннолетних, им это надо за вас отвечать. Тем более сейчас приказ МВД с 19 года каждый вселяющийся в отель регистрируется и заноситься в базу МВД согласно паспорта
Нельзя, вы не смотрели Кевин из один дома? (детей не регистрируют без родителя, мамы или сестры.)
Можно
Tamara Romel