Прочее туристическое
если я беру номер на сутки в отеле 12июня в 1 ночи, то да какого числа и до скольки времени номер действует
Сама работаю в гостинице. отвечаю. Расчетные часы в гостинице с 14-до 12, (после 14 заезд, до 12 выезд) , и не важно, когда вы заезжаете. , всё равно оплачиваете полную стоимость суток. В некоторых гостиницах расчетные часы могут варьироваться (заезд позже, выезд раньше) , а иногда сосвсем редко в гостиницах действует правило, когда заехал +24 часа=сутки )) но это очень редко. И кстати, если будете заезжать в час ночи, предупредите отель, а то многие держут бронь до 18.00
До 8 часов утра 13.
По правилам первые сутки 24 часа, а последующие расчетный час 12-00.
Обычно расчетный час в отелях 12 часов дня, сообтветственно в Вашем случае до 12 часов дня 13 июня. Но лучше, позвоните в отель и уточните у них.
обычно в отелях до 12часов следующего дня (т. е до 12часов 12июня)
Это индивидуально обговаривается с администрацией, поскольку все отели сейчас частные. И правила у всех разные. В отелях уважающих себя и свою репутацию (в случае если номер берется только на 1 сутки) то с 1 ночи до 1 ночи. Если же и дальше вы там снимаете номер-могут за оставшееся время до расчетного часа (в каждой гостинице он может быть разный) денег не взять вообще, т. е. считать будут только полные сутки.