Прочее туристическое

Как производится оплата номера в отеле?

Mихаил Лим
Это определяется правилами конкретного отеля. Иногда и вообще за несколько месяцев ДО заезда оплата происходит.
Бывают и такие ситуации, когда плата собственно за номер берется при заезде, а при выезде оплачиваете все те дополнительные услуги, которыми Вы пользовались в отеле.
Н*
Наталья *
Лучший ответ
Подавляюшее большинство отелей берет оплату при заезде или даже раньше.
Сами посудите, вдруг вы сбежите без оплаты или на момент выезда у вас не окажется денег.
Елена Марченко
Жайна Абеуова а Вы почитайте что пользователь ниже пишет. такая статистика: из десяти отелей, два взяли предоплату, остальные пост оплату
так что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО КАК РАЗ БЕРЕТ ПРИ ВЫЕЗДЕ!
Жайна Абеуова Вы только с одной стороны подходите что пользователь сбежит. а представьте теперь, что Вы вперед оплатили номер на сутки а оказалось что в номере нет горячей воды, или ВООБЩЕ НИКАКОЙ ВОДЫ НЕТ! Ваши дальнейшие действия?
только не пишите что такого в принципе не может быть.
Татьяна Смирнова "вдруг вы сбежите без оплаты ..." -
- угу... и без ЧЕМОДАНОВ?
Так как в СССР платили СТРОГО по въезде... (по истечении уже оплаченного срока могли и не продлить проживание, кстати), то Россия, в основном продолжила привычный порядок.
В кап. странах платили по выезде... если был БАГАЖ!
С туристов налегке могли потребовать предоплату.
Сейчас порядки смешались.
Уточняйте конкретно... заодно стоит уточнить РАСЧЁТНЫЙ ЧАС.
Ка правило это около 12-ти часов.
Nazim Asadov
После последней поездки по Европе, такая статистика: из десяти отелей, два взяли предоплату, остальные пост оплату. Все отели бронировались по booking.com, с указанием кредитной карты. В предыдущие годы ситуация была примерно такой же.
Андрей Ким
оплата производится в 24-00 ...и ежели опаздаешь, то твоя голова превратится в тыкву...:)))
по-разному, отели сами определяют, как им брать предоплату и иногда мне кажется, что дают администраторам самим решать этот вопрос. Была в одном пражском отеле два раза: первый раз с дочкой, бронировала через интернет- оплачивала при выезде, второй раз в командировку в тот же отель (как будто мало отелей в Праге), бронировали чешские коллеги - деньги взяли вперед, счет выписали на фирму. В другие разы все в той же Праге: как турист - при выезде, по работе - вперед...
Во Франции: во многих отелях при выезде, в некоторых - вперед.
В Сингапуре: при выезде...
Но бронирую всегда по безупречной кредитной карточке...
Андрей Луговой
В основном при выезде.
Обычно при выезде, но исключения бывают. При желанмии можно оплатить отель в любой момент.
по разному
В ПРИЛИЧНЫХ ОТЕЛЯХ ПРИ ВЫЕЗДЕ!
а в каких-то приехал и сразу требуют что называется деньги на бочку!
А можно и из дома уже по интернету оплатить по карточке. а если тариф невозмещаемый, то это вообще обязательно, без предоплаты нельзя.
по всякому бывает.
Елена Марченко Видимо, Мариотт, хайатт и хилтон - неприличные отели... все берут оплату при заезде.
Сергей Галов Ну-ка ну-ка назови мне приличные отели, где оплата при выезде...))) Про Хилтон или Мэриотт тебе уже написали...)))
заезжаешь оплачиваешь на сколько забронировала и живёшь
Вообще оплата производится при заселении, потом уже можно доплачивать.
Вообще насчет отелей, думаю вам лучше обратиться в фирму http://hotelgrinn.ru за всеми подробностями.
A.
Aleksej .