Прочее туристическое

почему вы навсегда не уезжаете из россии? сегодня приехал в очередной раз.. . и снова так тосклива и серо на душе (((

в засранной москве находится.. . может мы любим запах гамна и привыкли к нему ???
Arty Novikovs
Вот пожалуй эти мысли возникают только у Москвичей.
Может просто вырваться из этой клоаки, и не нужно будет куда-то за границу уезжать?
Pavel Babenko
Лучший ответ
The Happiest А если это родной город? Здесь все, что мне близко и дорого? Сила привычки ?
да потому что далеко не у всех есть такая возможность.. .
кто нашел возможности - уже уехал. .
остальным остается только бравировать гипертрофированным патриотизмом и изливать негатив в эфире.. . к тому же российский менталитет очень зактытый и ограниченный - неспособность и нежелание принять другую кульутуру, тардиции, образ жизни.. . многие даже мысли такой не допускают. везде должно быть как в их деревне. в противном случае - везде всё плохо, потому как нас не ждали и под нас изменять свю жизнь не собираются :)) с таким менталитетом везде будет плохо.. . сначала нужно изменить свой менталитет, а уже потом куда-то ехать
Елена Зорина
Убери, и не будет говна. В старушке-Европе тротуары перед своим домом каждый день моют, а мы, баре, только п.. дим.
Яна Ёж
Андрей Носков блин, не разу не видела, чтобы мыли тротуары в Европе. а вот пакетики для какашек собак в парке - да.
Arty Novikovs а я про европу молчу ))) приехал из торонто. НО москва стала сейчас помойкой хуже чем при лужке !!!метро царицыно так вообще срач стал !!!ну и остальные как в 90-е годы
"Эмиграция самый примитивный путь бегства от себя"
Ну, ты зарвалcя! Москва почище Парижа будет. Она благоустраивается. Много цветов не только в центре, но и в спальных районах. Не нравится на фиг приезжаешь в очередной раз?? ? Сиди у себя на новой родине. Кто не уважает своих корней - не уважает и себя.
The Happiest
7 лет отучилась в Германии, сейчас приехала во Францию. В Москву езжу постоянно, люблю её всей душой.
По поводу говна - всё относительно. По поводу тоскливости: только мы можем исправить всё.
Пока бежать из России очень легко. А вот поддерживать хотя бы идею отдельных полос для велосипедистов в москве, чтобы улучшить экологическую обстановку может каждый.
Мне в Москве всегда хорошо. Запаха говна там нет) Газы, да. Но это надо менять мозги людей и прежде всего себя.
хочу тебя обрадовать. Москва-это еще не вся Россия. Ты сюда приезжай, в настоящую Россию, и вонять не будет.. . А в Европах мы бываем регулярно, знаем и видим что к чему. Все красиво снаружи и тухло внутри.
Я не привык убегать из "дома" как только отключают отопление! Москву засранной не считаю, чистый и ухоженный город!
Ира Касич
Александр Серов Не о чистоте города идет речь, а о жителях
что то Лескова процитировать тянет.. . Володь но ведь ПРИЕХАЛ? ! и В ОЧЕРЕДНОЙ раз. . пойми это вещи необьяснимой природы!
lena1346910
Arty Novikovs дом строю в подмосковье. от москвы уже тошнииттттт
Посмотрите фильм "Окно в Европу", там есть момент когда один эмигрант тоже кричал _ " ...Да я так тоскую по России, по Москве ..." Ну а чем это кончилось ...:))
Humush Xelil
Душа у тебя такая. Оборвал ты свои корни, вот и нет у тебя чувства сопричастности к своей стране. И там ты "своим" не стал, и здесь, как чужестранец.
Не, ладно бы нам рассказывали лет 25 назад, как там хорошо !! Уже все везде были, ху... ли там хорошего !!?
La Tendresse De Vol =)
Не верю, что где-то ждут чужой народ с распрастертыми объятиями. Если ты - чужой, то чужим всегда будешь. Всю жизнь придется подстраиваться. И все равно будет тянуть, если и не в родной город, то хотя бы на Ответы к бывшим соотечественникам.
Ты везде чужой.
Неужели нисколько не скучаете по Родине? :) Понятно, что проблем много.. . но ведь всё-таки родная страна. Она одна.
Arty Novikovs скучаю конечно
Елена Зорина скучают по близким людям если они далеко... причем не зависисимо от того находятся они в пределах одной страны или нет....
а родина это географический пункт где у мамы наступили роды ...
множество людей живет не в этом самом географическом пункте бозо всяких розовых соплей и слюней и абсолюно счастливы
Я вот решиться никак не могу на пмж в Испанию, вроде и хочу и жить там есть где и язык знаю, но....
Москва большой и шумный город и мало чего положительного можно от него ждать. а особенно а такую серую унылую погоду.
Что бы стало весело и не так тоскливо на душе пригласите с гости друзей и Вы поймете что в теплом узком кругу и настроение поднимется и серый пейзаж за окном станет простым пустяком.
Вы правы люди привыкли к тому что у них имеется. что бы что то было нужно захотеть. а разве ша кому то это нужно что то делать для кого то. все сами за себя в основных случаях.