Прочее туристическое

Уезжая навсегда, сколько вещей вы с собой возьмете?

Допустим, вы переезжаете в другой город/страну. Как много чемоданов вы соберете? Может, закажете контейнер для одежды/книг/сувениров? Или поедете налегке - запасные носки и зубная щетка???
всю жизнь собираюсь в дорогу по формуле ДД: деньги, документы.. .
Вещей беру мало, только самое необходимое, сколько смогу сама тащить без напряга.
Бауржан Енсебаев
Лучший ответ
часть вещей продам, на месте куплю новое. часть заберу, часть раздам.
Тома А.
Как положено: 30 кг на человека, включая по паре сменного белья на человека и оригинальные вещи, которые возможно никогда не смогла бы себе позволить купить в другой стране или их там просто нет. Например вазу ручной работы из чароита, или оригиналы картин хороших современных художников. Но ни всем надоевшие и никому ненужные хохлому, матрешки...
Закажу контейнер и возьму все, что влезет.
Когда уезжал в другую страну, то вёз с собой огромную сумку с вещами. А когда через 7 лет после этого в другой город уезжал, то вещей набралось на 7,5 тонный грузовик.
всё зависит ЧТО вс ждет в друголй стране. если все с нуля и количество денег -зарплата еще не понятны- то лучше взять необходимые вещи -одежду и т. д. Если там муж будуий ждет- то накупите там еще и книг и т. д. или еще вернетесь и заберете. в 2 чемодана постарайтесь чтоб влезло- этого достаточно чтоб на первое время хватило. все равно в другой стране и мода немного другая и косметика и т. д. подруга в свое время взяла с собой еще горшочный цветок с собой:)
одежду и медикаменты тоже стоит взять