Прочее туристическое
Розетка в поезде
Собираюсь проехать на поезде 12 часов, диагноз - астма, кое-как продержаться можно и на баллончиках, но лучше всего помогает ингалятор с лекарством, работающий от обычной розетки, 1-2 раза воспользоваться придется во время поездки. Поезд Тюмень-Нижневартовск, вагоны вряд ли новые, в которых и в плацкарте имеется эта возможность, в обычных существует возможность пару раз минут на пять подключиться к сети?.
Да, есть. Даже в старых вагонах, где в коридорах 9-вольтовые розетки, в рабочем купе проводника есть и на 220. При самом плохом раскладе - такая найдётся 100% в вагоне-ресторане или в штабном вагоне (где едет бригадир).
Розетки на 220в есть только возле туалетов.
Розетки на 220 вольт есть.
Только они подходят для маломощных приборов, а вот относится ли ингалятор к таким - не знаю.
Розетки в старых вагонах допускают 30-40 ватт, в новых 80-100 ватт.
розетки, проводники
С древних времен СССР во всех вагонах есть розетки на 220 вольт переменки. Стоит алюминиевая пластинка с изображением электробритвы.
Они расположены в коридоре у туалета со стороны не рабочего тамбура и во всех туалетах.
Просто вовремя низкой скорости они переключаются на аккумуляторы.
Kuralai Abdullaeva
В августе ездила на поезде Архангельск- Евпатория. Специально покупала билеты во втором отсеке плацкартного вагона. Розеток не было, увы, вообще. Только у проводника и у туалета.
в туалете должна быть розетка, даже в старых вагонах.
Знаете, путешествие на наших поездах - это отдельная тема. Я про нее написала грустно-юмористический рассказ на випгео ру. Просто часто приходится и таким образом передвигаться. В этом году вообще, говорю проводникам: как мне зарядить ноутбук. В туалете - это не вариант, там вроде как лишь для бритв и то, не работала. А возле прводнгика - там куча телефоново заряжается. Так мне пришлось ходить в вагон ресторан и там заряжать. Погавкалась с буфетчицей. Да бред, старье и столько денег стоит, чтобы проехать на ней.