Прочее туристическое

почему во франции много афроамериканцев?

А почему в России много таджиков и узбеков? Приехали на заработки, да так тут и остались)
Алексей Кочетков
Лучший ответ
Туристы.
А ещё во Франции много негров живёт!
Anastasiya Kvasova
Это не афроамериканцы, в Америке негры из других регионов. Во Франции чернокожие люди приезжают чаще из Африки.
Потому что Франция -- это колониальная империя, которая завоевывала земли и имела колонии в большинстве стран Африканского континента, а также в странах Америки (Гаити, Гваделупа, Мартиника -- но их во Франции меньшинство) .
Какое-то время назад Франция открыла ворота своей страны для эмигрантов из своих бывших колоний, таким образом туда попали чернокожие граждане с Африканского континента. Теперь, когда количество иммигрантов превысило все возможные границы, Франция резко сократила квоты на иммиграцию, но справиться с таким потоком уже сложно, т. к. люди получают свои визы и виды на жительство уже как родственники граждан, въехавших во Францию ранее.
Сергей Дудка
Тогда уж это афрофранцузы.)
Геннадий
во франции нет афроАмериканцев.
только кучи черножопых бандитов и бездельников.
из бывших французских колоний.
алжир и прочее.
Вадим Левитин
А еще там много мусульман и требуют мусульманские женщины, что бы им разрешили ходить в их платках ( не знаю, как это звучит) . Вот бы мы поехали в Азию и требовали свое что-то.
~ Emya ~
почитайте историю о колониях франции. И не афроамериканцы, а афрофранцузы
Сашка Я
потому что это выходцы из бывших французских колоний, которые получили франц. гражданство