Прочее туристическое

Почему требует приличия называть всех чернокожих людей афроамериканцами

если они не все прибыли из Америки? Есть же еще французские чернокожие люди и, например, в Африке
Это в Штатах. Там скоро и покойников некроамериканцами называть станут. Ибо идиоты.
Ефим Лопатин
Лучший ответ
??? Никто с вас этого не требует... Есть русское (правда, с испанскими корнями) слово "негр", которое обозначает темнокожих людей, и никто не запрещает вам им пользоваться...
Флюза Исламова Н это неприлично в обществе. Так нам говорят, а маленькие дети в это верят, не разобравшись в чем суть
маразм это...

толерастия до добра не доведёт...

негр - он всегда негр... на русском языке...
Флюза Исламова Вот и я спрашиваю какой "Умный"человек такое придумал и заччем оно надо
Пиндосы со своей политкорректностью совсем одурели. Американских негров называют афроамериканцами, африканских негров - афроафриканцами.
Негр - он и в Африке негр!
Сергей Я
не называйте.
мы привыкли к этому слову, оно использовалось в литературе, кино.
и вытеснить его на более сложное, не проживая в америке практически не реально, да и зачем, вы разве проживаете среди них, или работаете.
но) есть такое понятие как внутренняя культура человека и вежливость.
и такие люди не позволяют произносить : хохол, москаль, пшек, нигер.
Может когда мультикультура захватит планету, люди будут аккуратнее в выражениях, по отношению к соседу, а уже не к далеким и чужим нациям другого континента.
Сергей Я Чем вам не нравится москаль? Я - москаль! И горжусь тем, что майданутым бандерлогам это не нравится.
Один из моих друзей, вернувшись из очередной поездки на родину, с грустью сказал: "Всю жизнь был хохлом, и вдруг стал москаль. Те хохлы, что на Украине, совсем умишком повредились".
Я их называю НЕГРЫ и точка)))
Zarina Joldoshbekova
Некоторые обижаются и за "негра" можно не хило огрести!))
Негр он везде негр, дуркуют потому что
Ульяночка ***
Слово вошло в английский язык США после того, как в официальных кругах страны стало преобладать мнение о некорректности названия негры (исп. Negro — чёрный). Распространено также являющееся нейтральным обозначение «чёрные» (Black).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Афроамериканцы
Эти "приличия" выдумали американцы и не нам соблюдать их безумство .
Manzura Sh.........