Прочее туристическое
Муж требует выписки со счетов
Требует каждый год предоставлять ему справки с моих банковских счетов, иначе "его уволят". Ссылается на закон о противодействии коррупции. А я не хочу давать эти сведения. Вы бы предоставили? Не хочу, чтобы все видели где и сколько у меня денег. Вообще бред.
выбирай !
Это не бред! Такое требование во всех развитых странах.
Называется - декларация доходов.
Конечно давать не хочешь : домохозяйка, а сотни тысяч тратишь. И это всё взятки твоего мужа. Вот посадят его, будешь сухари жевать.
Елена Зингер
????????♀️Какая домохозяйка? Я бизнесмен и доходы у меня выше чем у него.. И раскрывать мои счета совсем никак не хочу. В первую очередь, перед мужем. Потому что он быстро решит как использовать мои деньги. А потом будет скандалить, что я трачу не на то что нужно.
Какую нужную информацию вы планируете получить здесь на развлекательном сайте, где убивают своё свободное время люди?
Вывод один - тролль обыкновенный
Елена Зингер
Ну так, послушать мнение) чесслово - не тролль я. Реально требует выписки. И меня это бесит прямо. Какого....
Хоть как то пытаются противостоять коррупции. Не давай. Уволят. Была женой чиновника, станешь женой дворника. Дворников не проверяют.
Fedor Ananyev
Муж требует предоставлять справки ЕМУ. Собрался типа лично бороться с коррупцией в семье. :)))
Fedor Ananyev
Простите, а КАК, по вашему, этот закон должен выглядеть (если он есть)? Как поправка к СЕМЕЙНОМУ кодексу? Особые обязанности супругов госслужащих? Бред, ведь...
Сходи на работу спроси правда это или нет . И скажи по какому праву требуют ваши данные доходов ,
Елена Зингер
Хммм, как вариант...
Fedor Ananyev
Муж требует предоставлять ЕМУ.
(умный такой!)
Банк сам отправляет информацию в налоговую по запросу налоговой.
Или в органы безопасности по их запросу
Fedor Ananyev
Муж требует предоставлять ЕМУ. Собрался типа лично бороться с коррупцией в семье. :)))
Во-первых, тему вы выбрали неправильную. К туризму ваша история не имеет никакого отношения.
Во-вторых, если бы у меня муж потребовал выписки с моих счетов, я бы, как минимум, попросила у него официальный запрос от его работодателя и ссылки на статьи закона, на основании чего это требуется.
Ну, и в-третьих, если у вас свой бизнес, у вас уж точно есть юрист или вы в состоянии оплатить юридическую консультацию и задать свой вопрос специалисту, обратившись за разъяснениями по данному запросу от работодателя мужа.
Елена Зингер
Тема стояла юридическая. Не знаю, почему в туризме оказалось. Бизнес у меня мой есть, и я сама в том числе юридическими делами занимаюсь. И в законе о противодействии коррупции действительно есть пункт о том, что служащие обязаны предоставлять эти сведения о себе, супругах и детях. Но я морально не согласна с этим законом. И категорически против. Ответственность за нарушение этого положения - увольнение "всвязи с утратой доверия". Ну и пусть увольняют. Может, наконец, найдёт нормальную работу, а не в части своей штаны просиживать, тупеть и обсирать начальство с утра до вечера.
Есть закон. И вам наверняка известно, почему он появился. Чтоб нажитое "непосильным трудом" госслужащего не записывалось на жён и других членов семьи. Это не блажь вашего мужа, а с него требуют. Вы понимаете, что такое закон? Причём тут ваши "хочу-не хочу"?
Fedor Ananyev
"Это не блажь вашего мужа, а с него требуют."
Раз не блажь мужа, то чья именно блажь?
Требовать с человека НЕВОЗМОЖНОГО под угрозой увольнения?
Раз не блажь мужа, то чья именно блажь?
Fedor Ananyev
ПРАВДА? И чего ж муженёк тогда к жене пристаёт?
Пошёл бы, да и взял, раз так ПРОСТО!
:)
Пошёл бы, да и взял, раз так ПРОСТО!
:)
Fedor Ananyev
:).
Не хотите - не предоставляйте. Предоставить какие-либо сведения - обязанность мужа, а не Ваша, и Вы имеете полное право отказаться ему в этом вопросе помогать. Тем более, что последствия в виде его увольнения, я так понимаю, Вас даже устраивают.
Муж требует, вы не хотите... Банальная ситуация. Решается, в той или иной степени ЧЕРЕЗ СУД.
Можно пригласить на роль судьи друга семьи, можно - пожилую родственницу.
А можно и в официальную инстанцию обратиться.
Я бы советовала вам, (раз уж неохота вам потакать капризам мужа, высказанным в НЕПРИЯТНОЙ для вас форме), послать его... гм... в суд.
К туризму это как относится?
Елена Зингер
Случайно...
У тебя муж член правительства?
Елена Зингер
Нет. ФСБ - шник
Алевтина Алексеева
Если предоставить не полные данные, то потом могут быть проблемы у него.
Вы должны предоставить сведения о доходах. Это есть в декларации. Выписки со счетов это, кажется, самодеятельность вашего мужа)
Сергей Акименко
Муж требует предоставлять ЕМУ.
Собрался типа лично бороться с коррупцией в семье.
:)))
А туризм и мы тут каким боком?
у ментов так
Правильно. Упирайся до последнего. Пусть сами напрягаются разыскивают, если им надо (они могут). Дайте ему какой-то копеечный счет в сбере, чтобы отстали, и все.
Елена Зингер
Да, думаю дать счёт, где 500 рублей лежит. Не буду я им все данные сливать. Пошли они.... Куда подальше. Я все налоги плачу, ничего противозаконного не делаю.