Прочее туристическое

В турфирмах меня можно сказать грабят, требуют большие взятки!

Как ехать заграницу самой, без турфирм, как получить визу, как бронировать отели, билет на самолет?? Просто все это я получала в готовом виде, даже не интересовалась как сделать самой...
Семен Саркисян
Легко!
есть множество сайтов, где вы самостоятельно покупаете авиабилеты, например:
aviasales, TripAdvisor, skyscanner.
на этих же сайтах вы можете найти себе гостиницу (есть еще букингком, лонелипланет и проч)
мы можете для начала отправиться в безвизовую страну (таковых много, особенно в Азии), а так, любые визы легко получаются самостоятельно в конс отделе, на сайте посольства - у всех по разному, выбираете страну - узнаете правила получения визы через их посольство.
Также, совершенно не обязательно бронировать гостиницу (а тем более оплачивать ее еще дома) на весь период пребывания в стране - во первых, жилье прекрасно ищется на месте, во-вторых - у вас будет свобода! вы не будете привязаны к одному месту, к одному ресторану, к одному отелю, к одному городу.
Плескач Вячеслав
Лучший ответ
Бред какой-то? Какие взятки? Вы в своем уме? Большинство турфирм сейчас даже приплачивают туристам, предоставляя даже не постоянным клиентам скидки от цены туроператора.
Можете и самостоятельно купить всё то же самое (билеты, отель и т. д.), но на многие направления, особенно пляжные, обойдется это вам существенно дороже готового тура. Как и где покупать самостоятельно гуглите в интернете. Здесь немного не тот ресурс, который Вам нужен. Здесь на конкретные вопросы отвечают.

И Ангел права, ежели Вас сейчас так доплаты смущают, то что будет, когда Вы сами билеты покупать станете, когда там всплывут, помимо собственно стоимости билета, разного рода аэропортовые и топливные сборы, а в иных странах и курортный сбор ещё неожиданно "нарисоваться" может. Тоже будете кричать, что взятки берут?
Какие еще нафиг взятки? С чего их там брать? Все цены у туроператоров в открытом доступе! Что за чушь. Сразу видно, что в туризме вы-НОЛЬ. Если у вас с турфирмами такие проблемы, то самостоятельно вы вообще "потеряетесь".
Юрий Семака
Hanybyem4Ik ♔☆ У этой особы в "друзьях" числится почти 14 тысяч человек .Этим всё сказано.
Вы бредите? Какие взятки?
Семен Саркисян как какие? у вас не берут а у нас берут.
к чему этот высер? на все как, ответы гуглятся за 2 сек.
Семен Саркисян некогда гуглить и читать какие то огромные статьи. нужен короткий ясный ответ.
Грабят только лохов
Dj Tiesto Из Баку
Это где такой ужас творится? Срочно поеду и открою у вас честную и прибыльную турфирму.
Алена ***