Прочее туристическое

Можно ли на борт самолета взять 2 небольшие сумки и в совокупной массе они будут чуть-чуть превышать 5 кг?

Или там все очень строго?
Зайдите на сайт той авиакомпании. которой собираетесь лететь, там будет все написано о провозке ручной клади именно в этой авиакомпании.
Сергей Журавко
Лучший ответ
Можно.
можно
David Baramidze
можно
Erbol Kalymbetov
Сколько летаю - ни разу ручную кладь не взвешивали. Может так попадалось просто. Надо, чтобы по габаритам не были большими сумки (есть правила по размерам ручной клади) . Лучше если будет одна сумка полноценная а вторая типа дамская. Тогда вопросов не возникнет.
смотря кем летите. в правилах наших, по-моему 7 кг. Только что летела норд-авиа, они пожестче, чем аэрофлот, велели взвесить, а я из-за перевеса багажа переложила кое-что в ручную, получилось 10 кг. . ни слова не сказали. Иностранцы и с двумя сумками без взвешивания пускают, только спрашивают-у вас две?, чтоб на обе бирочки с фамилией приклеить. Причем ноут не считается за место и за вес. Положите обе сумки в один пакет большой, если придерутся.
Радик Насыров
Возьмите большой пакет и положите туда сумки. Если они действительно небольшие, Вы выполните требование - одно место ручной клади.
$Eremich$ 1111
Одну возьмите побольше, а вторую, как дамскую сумку. Иногда разрешают брать только 1 место у на человека в ручную кладь, поэтому лучше, если вторая будет дамской сумкой, а не второй сумкой для ручной клади.
Agith Kumar Anand Bhavan
бл** да не слушай ты их... .

1) у каждого авиаперевозчика свои правила. у некоторых 5, у некоторых 7, а то и все 10. звони узнавай либо читай на сайте

2)ЕСЛИ вдруг только 5 кг.
Во-первых из-за 1 кг ручной клади к тебе никто приматываться не будет
Во-вторых.

НЕ МНОГИЕ знают, что компьютер, зарядка, пальто, ВСЕ, что лежит внутри пальто и по карманам+зонт - ОНО НЕ В СЧЕТ! там можно лишних 10 кг запихнуть!

у меня ни раз бывали случаи, когда я проносила более 10 кг, когда можно было 5 в чемодане на колесиках

+ рюкзак кг 7 (который просто не видели)

+ пакеты и тд. .

и даже БАС ГИТАРУ) )

серьезно! если уметь, то можно все пронести
Vadim Samigyllin
есть разные авиакомпании, в некоторых можно 5, в некоторых 7 кг..
Vlacka Mihailovs
Зависит от авикомпании и работников аэропорта, можете и пронести, но вообще можно только 1 сумку, до 5 кг, так что лучше берите только одну сумку, а что не войдет, втолкайте в свою дамскую сумочку, самую большую выберете...
можно.
можно! ни разу не взвешивали.
Нет если ручная кладь привышает более 5 кг, её нужно обязательно сдать!