Прочее туристическое

Термобелье. Есть смысл брать?

Есть китайское, совковое, с начесом и без. Есть российское, армейское, с начесом и без. Есть производства Индия, простой трикотаж (тонкий) . Так-то, и то и то спасало сполна.
ТЕРМОБЕЛЬЕ - это внутренний слой комплекта современной высокотехнологичной одежды, рассчитанной на создание максимально комфортных условий при занятиях спортом в холодное время года.

Внутренний слой - термобелье, его основная задача - отвод влаги (пота) от тела.
Средний слой - куртка или костюм из полартэка или флисса, основная задача - термоизоляция.
Наружный слой - куртка или костюм гортэкс или других мембранных материалов, основная задача - защита от ветра и влаги (дождь, мокрый снег) и, одновременно, паропропускание (что бы испарения выходили наружу, а не конденсировались внутри, как на болониевых куртках) .

Термобелье можно использовать и без остальных слоев, просто под обычную одежду. В этом случае оно выполняет функцию обычного и, не смотря на наличие корня "термо", греет отнюдь не лучше равного по толщине "совкового". При таком подходе автор вопроса прав: зачем покупать именно термобелье, если есть качественное хлопчатобумажное или шерстяное (полушерстяное) ? Потому, что это модный тренд?
Котька *
Лучший ответ
конечно есть смысл брать! Турист 100 правильно советует насчет толщины). . если ты его не для занятий спортом ерешь, а просто носить-бери немного потоньше, чтобы одежда спокойно одевалась) ...тонкое не значит холодное)))).
Да, бери, не пожалеешь
Аркуст Best
Смысл есть всегда. А толщина и начес, это в зависимости от вида спорта, в котором ты его собираешься применять. У меня тонкое для горнолыжного отдыха. Лекго и качественно под комбезом. Еще и с рисунком на майке и воротничком. Снимаю куртку в любой кофешке. С начесом думаю, больше для альпинистов и медленных видов спорта зимой. Удачи.
Maka Apriamashvili