Прочее туристическое

чем отличается МОТЕЛЬ от ОТЕЛЯ?

Настя Кострова
Мотель-одн-двух оэтажное здание. Для многих людей, особенно постоянно находящихся в разъездах на своих автомобилях, мотели удобны отсутствием долгих регистрационных формальностей, возможностью иметь свою машину на виду; прямой доступ с улицы в номер также является преимуществом для инвалидов. К недостаткам мотелей относится их низкий уровень безопасности, а также минимальное обслуживание.
Отель-многоэтажное здание, с удобствами, с высоким уровнем безопасности, а также характером обслуживания.
Всего хорошего!
Никита Кортавенков
Лучший ответ
Мотель к примеру находится не в городе, а на какой нибудь трассе, одноэтажный домик с номерами
Мотель - он для автомобилистов.
Николай Минаев
Моте́ль (от англ. motor hotel) — небольшая гостиница, вход в номера которой осуществляется с улицы (с места парковки автомобиля) . Как правило, мотели имеют всего один или два этажа.
Отель - Гости́ница — имущественный комплекс (дом, здание, часть здания, иные постройки) с меблированными комнатами («номерами» ) для временного проживания путешественников. Обычно предоставляются и другие услуги (уборка, охрана) , в зависимости от класса обслуживания.
Мотели для водил, а гостиницы для всех остальных)) Особенно мне нравится гостиница Измайлово "Гамма Дельта", уж очень много там преимуществ в обслуживании (взять хотя бы вежливость и быстрое исполнение любых просьб персоналом)
Мотель - небольшая гостиница вблизи шоссе или трассы, с прямым доступом с улицы в номер, с предоставлением минимальных услуг
Они отлечаются тем что мотель для автомобилистов, а отель для людей.