Прочее туристическое
Какая разница между отелем и мотелем?
Отель - это любая гостиница, а мотель - это гостиница для "моторизованных" постояльцев.
Мотель - это придорожная гостиница для автопутешественников или дальнобойщиков. Как правило, оборудована парковкой с числом машиномест по числу комнат. Иногда - не парковка, а индивидуальные боксы для каждого номера.
мотель-это дешёвый вариант отеля. вход для удобства автомобилистов обычно делается с автостоянки.
Мотель - гостиница, как правило, вне города на трассе, чтобы в дороге на авто можно было припарковать машину рядом со входом в номер и переночевать.
Мотель - гостиница для путешественников на автомобилях, то есть предполагается наличие возможности удобно припарковать авто, в том числе и размера RV, а номера стараются оборудовать с учётом нужд автопутешественников.
Вообще мотель - это такой отель, в которых с парковки можно зайти сразу в номер.
Но сейчас мотелями называют все отели, расположенные на трассе.
мотели обычно где-то за «мкадами» городов находятся или у «мкада», куда без машины не доберёшься. вот в этом и разница.
Отель является высококлассной гостиницей для временного прибывания или проживания! Обычно там созданы комфортные и уютные условия! Мотель-это просто придорожная гостиница для временного отдыха! Обычно в мотелях останавливаются путешественники на автомобиле или дальнобойщики для ночевки или отдыха!
Мотели чаще всего располагаются возле трассы и с парковкой для автомобилей. Отель любая гостиница. Есть ещё аэроотели, гостиницы возле аэропорта. Недавно в таком останавливались Аэроотель в районе аэропорта Краснодара
советую этот аэроотель http://www.aerootel.com/conference