ситуации: был приобретён тур в Испанию на договоре был прописан отель, все все документы были даны. Миллион раз у турагентства спрашивали про этот отель, спрашивали не по фортуне ли он идёт. Приезжали показывали отель, он или он. Все сказали да.
В итоге по приезду в Испанию, нам сообщают что ваш отель идёт по программе фортуна.. и теперь заселят где есть место. Сказали что нас должны были предупредить что это по программе...
можем ли мы как нибудь вознести себе ущерб за испорченный отдых турагентству??
Прочее туристическое
Обманули с отелем
Через суд, да.
1) у вас должен быть ваучер, в котором прописан конкретный отель - Это у вас есть?
2) Если есть ваучер, а вас не заселяют в этот отель, то связывайтесь с туроператором
3) Если ситуация не решается, то отдыхайте, а по возвращению обращайтесь в суд - вам не оказана услуга, за которую вы заплатили
4) Если у вас нет ваучера, в котором этот отель прописан, то и разговора с вами нет.
Почему вы несколько раз уточняли и переспрашивали у турагента, точно этот отель или не точно?
У вас он в договоре прописан или нет?
Если все было официально зафиксировано. В частности, ваш разговор с представителями агентства.
Если есть какие-то письменные заверения турагентства, что отель не по Фортуне, то можно попытаться через суд. Если же нет, то Ваше слово против их слова - не аргумент для разбирательств. Они скажут, что предупреждали, и Вы ничего не докажете.
P.S. Неужели в Испанию нельзя было поехать без посредников? Это одно из самых несложных направлений для самостоятельного туризма.
"на договоре был прописан отель"
А номер комнаты был прописан? или только ТИП номера? Тогда вас имеют полное право поселить в любой такой же тип номера - но свободный.
И чего вы так испугались? Вы в Испанию едете отдыхать или в отеле плющить...
Форсмажор случился. Узнайте сколько стоит номер в том отеле и сколько в новом.
Я вот на Родосе был самостоятельно через Букинг заказал определенный отель. А у них случился овербукинг и меня (с трансфером) заселили на сутки в другой отель. И в другом отеле мне понравилось больше чем в том что я забронировал. С вами так конечно не будут цацкаться, все таки по турам обычно дешевые отели впаривают, но мне 1. предложили остаться, 2. показали отель который я бронировал и я отказался и остался: в том что я бронил был милиписичный балкон, он был далеко от пляжа, там был меньше бассик (хотя я им и не пользовался) и там было не видно моря. В результате казалось бы негатив превратился в жуткий позитив: вид на море, огроменный балкон с шезлонгами и зонтом и видом на море, пляж до которого пешком идти 2 минуты.
Ищите положительные моменты.
И да, я бы в Испанию "по туру" не поехал. По туру надо ехать туда где перелет+размещение меньше чем при самостоятельном бронировании и нет возможности недорого перемещаться (аренда авто, комфортный общтранспорт или дешевейшое таксо (что априори невозможно т. к. дешевле чем в РФ такси походу нигде нет:)))).
Ищите положительные моменты.
ваучер был на конкретный отель?
В договоре то что написано? Если название отеля то добивайтесь, если слово Фортуна, то ваш косяк
договор вообще не читаем?
Андрей Арбузов
В договоре этого не прописано
В договоре не было, что у вас бронирование отеля по системе "фортуна". Это нарушение договора. Ваше право требовать возмещение ущерба. Не исключено, что придется обращаться в суд. Чтобы избежать таких вещей, лучше организовывать поездку самостоятельно, тем более, в Европу.
вы договор для чего подписывали? так вот. если в нем ничего нет про этот отель, то значит они и не обязаны вас в нем размещать, по закону. вас просто развели, и сделать вы ничего не сможете. разве что извлечь урок из этого. ну и отзывы плохие понаписать везде об этой конторе.