Прочее туристическое
какие авиакомпании предлагают бесплатные алкогольные напитки на борту?
Практически все бокал белого или красного сухого вина. У некоторых выбор больше. Но только это наверняка уже включено в билет, так что бесплатность - иллюзия
Это зависит не только от авиакомпании, но от класса обслуживания и от конкретного направления. По личному опыту:
- в бизнес-классе - во всех авиакомпаниях;
- Emirates и Qatar Airways - безлимитный бесплатный алкоголь в эконом-классе.
- Аэрофлот - на международных рейсах вино в эконом-классе бесплатно, крепкий алкоголь платно.
- UTair - бесплатное вино в эконом-классе было на всех рейсах, которыми я летал.
В бизнес-классе - практически все, в эконом-классе - практически никакие...
Чехи в прошлом году предлагали, например. Только вот бесплатного ничего не бывает. Все напитки благополучно включены в стоимость билет, разумеется.
В бизнес-классе алкоголь предлагают все авиакомпании.
Лоукостеры и чартеры алкоголь в экономе не предлагают вообще
Остальные предлагают в основном вино, а остальные напитки -- за плату (правила часто меняются, и может быть так, что полгода назад вам предлагался коньяк, а теперь он за деньги.
Список, где мне предлагался алкоголь бесплатно, а где -- за деньги, я составить не могу, т. к. летаю часто, и если хочу что-то, что не предлагается бесплатно, всегда покупаю на борту, если есть желание.
Из того, что помню за последнее время:
Аэрофлот эконом -- вино,
Люфтганза эконом -- вино, шампанское,
Вьетнамские авиалинии -- всё
AirBaltic -- в экономе ничего, в бизнесе -- вино, шампанское
Air France -- вино
Delta -- в бизнесе всё
Из того, что помню за последнее время:
Аэрофлот эконом -- вино,
Люфтганза эконом -- вино, шампанское,
Вьетнамские авиалинии -- всё
Air France -- вино
Delta -- в бизнесе всё
Австрийские, ЭйрБерлин, французские. В прошлом году летала этими авиалиниями - везде предлагали вино.
все иностранцы, кем я летала (эконом) предлагали бесплатно выпивку (эмираты, турки, швейцарцы, китай) -вино, пиво. а крепкую, по-моему, только тайские, хоть запейся. У остальных я крепкое не хотела
Катары и виски и пиво и вино предлагают.
Словенская Адрия - вполне неплохие вина,
наверняка Эмирейтс. .
ну уж точно не совковско-российские.
наверняка Эмирейтс. .
ну уж точно не совковско-российские.
А мы летели в Болгарию, и были приятно удивлены, предлагали вино и пиво местного разлива)
из неназваных могу сказать что Air Moldova балует пассажиров, но больше всего понравились Thai Airways лучше любых Эмирейтсов. И выбор большой и коньяки ХО и виски, и джины и водка, и пиво
Финнэйр, туркиши и бритиш, пей не хочу)))
Не правда, что ВСЕ чартеры не предлагают бесплатный алкоголь. Летели чартерным рейсом с Вьентамскими авиалиниями в эконом классе, помимо обычного набора вино-виски-пиво предлагали даже шампанское. На регулярных в эконом классе алкоголь был неск раз на моей памяти, в Эмирейтс, в частности, неплохой набор был. В российских компаниях - ни разу.
Чешские авиалинии предлагают красное и белое вино и пиво
нашатырный спир предлогают любые авиакомпании
По моему, в эконом-классе не предлагают никакие. Выход один - Дьюти Фри))))))
Бритиши точно не жалеют в бизнес классе
ЛОТ
Эмирейтс
Эйр Франс
Кипрские авиалинии
Финннэр на дальнемагистральных
Эйр Берлин за деньги
ЛОТ
Эмирейтс
Эйр Франс
Кипрские авиалинии
Финннэр на дальнемагистральных
Эйр Берлин за деньги